• Авторизация


Кекс с цукатами,фруктами и глазурью 23-07-2015 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Кекс с цукатами,фруктами и глазурью

 


 
 
 Ингредиенты:

130 г сливочного масло комнатной температуры
130 г сахара
150 г муки
1 ч.л разрыхлителя
2 яйца
2 ст.л молока
щепотка соли
ванильный сахар
150 г цукатов (у меня вишня, финики)
 
Для глазури:
2 ст.л сахара
50 г сливочного масла
2 столовые ложки сметаны
50 г белого шоколада
Свежие ягоды для украшения, у меня голубика
 
Способ приготовления:

 
Масло заранее достать из холодильника. Масло с сахаром взбить в пышный крем. Не прекращая взбивать добавить по одному яйца, каждый раз взбивая до однородности. Затем добавить молоко и муку. Тесто должно быть однородным.
 
 
Финики, вишню порезать на средние кубики.
 
 
Добавить в тесто и перемешать. Тесто выложить в форму смазанную маслом и присыпанную мукой.
 
 
Выпекать кекс в заранее разогретой до 180С духовке 25-30 минут. Проверить готовность деревянной шпажкой. Готовый кекс оставить в форме на 10-15 минут. Затем достать и дать полностью остыть.
 
 
Готовим глазурь. Для этого в кастрюльке смешать сметану, масло и сахар и довести до кипения. Добавить белый шоколад. Добиться однородности. Прогревать глазурь в течении 2 минут. Дать остыть и залить ей остывший кекс. Украсить по желанию. У меня голубика и цветы фиалки. Сочетание вкусного кексового теста, сливочной, нежной, сладкой глазури и свежих кисленьких ягод просто волшебно! Приятного аппетита!!!!!!!!!
 
 
 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс с цукатами,фруктами и глазурью | tkrit - Дневник tkrit | Лента друзей tkrit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»