• Авторизация


Булочки "Французский букет" 23-07-2015 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Булочки "Французский букет"

[показать]


15 г свежих дрожжей
2 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
125 г простого йогурта (густой, консистенции домашней простокваши) + вода до уровня 280 мл
3 чашки муки
1,5 ч. л. соли
2 ст. л. сливочного масла или маргарина
растопленное сливочное масло для смазывания
сахар и корица для посыпки

Вытряхиваем в мерную чашку йогурт, доливаем воду.
В кружке смешиваем дрожжи, сахара, пакетик ванильного сахара, соль, воду с йогуртом, нагреваем смесь до "парной" температуры и вливаем в ведёрко ХП. Добавляем муку и две столовые ложки тёплого растопленного маргарина или масла. Режим "тесто". Готовое тесто раскатываем, смазываем растопленным маслом, посыпаем сахаром и корицей, сворачиваем в рулет, режем на 24 кусочка, каждый защипываем снизу и укладываем в форму диаметром 28 см. Накрываем полотенцем и ставим на расстойку в тёплое место (минут 30). Выпекаем при температуре 180 °C 30-40 минут.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки "Французский букет" | tkrit - Дневник tkrit | Лента друзей tkrit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»