• Авторизация


пути домой 27-12-2014 20:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Пути домой

[показать]
Домой ведет много путей: большинство из них – земные, но есть и божественные. Точное место, откуда начинается путь домой, время от времени меняется, так что в этом месяце оно может находиться уже не там, где было в прошлом.
Перечитать отрывки из книг или единственное стихотворение, которое вас тронуло.
Хотя бы несколько минут побыть у реки, у ручья, у родника.
Полежать на земле в пятнах солнца.
Побыть с любимым, когда рядом нет детей.


Посидеть на крыльце, что-то перебирая, что-то перешивая, что-то перевязывая.
Идти или ехать куда глаза глядят в течение часа, а потом вернуться.
Сесть в автобус и поехать в неизвестном направлении.
Слушая музыку, отбивать ритм.
Встретить восход солнца.
Поехать туда, где городские огни не мешают звездам.
Помолиться.
Встретиться с задушевным другом.
Посидеть на мосту, спустив ноги.
Подержать на руках младенца.
Сидеть в кафе у окна и что-то писать.
Сидеть в окружении деревьев.
Сушить волосы на солнце.
Опустить руки в бочку с дождевой водой.
Сажать растения и как следует испачкать в земле руки.
Наблюдать красоту, грацию и трогательную хрупкость человеческих созданий…
Кларисса Пинкола Эстеc

http://poznaku.ru/node/5599
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пути домой | ida-ida - Дневник ida-ida | Лента друзей ida-ida / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»