• Авторизация


чизкейк 14-08-2013 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Чизкейк классический

[500x337]


Ингредиенты:
сладкий крекер(рассыпчатое печенье – 250-300 г;
сахар – 4 ст.л.
масло – полпачки

Начинка:
сыр «Филадельфия»– 900 г
яйца куриные – 5 шт
мука – 3,5 ст.л
сахар – 1/2 стакана
цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст.л
сахар ванильный – 1 ст.л
щепотка соли.

Сметанная глазурь:
сметана – 2 ст
сахар – полстакана
ваниль – 0,5 ч.л.

1. Размалываем печенье, добавляем сахар и топленое масло. перемешиваем руками до образования однородной массы.
2. Выкладываем тесто в разъемную форму диаметром 25 см и утрамбовываем, чтобы получилась устойчивая основа.
3. Помещаем в предварительно разогретую до 170-180оС духовку и запекаем 8-10 минут. Вынимаем и немного остужаем.
4. Сыр комнатной температуры взбиваем миксером на небольшой скорости с сахаром, цедрой, соком лимона, ванилью и солью.
5. Всыпаем муку, продолжаем работать миксером.
6. Вводим яйца по одному и взбиваем до однородности.
7. Смазываем стенки формы маслом. Выливаем смесь на корж (она должна заполнить форму не более, чем на три четверти высоты), ставим под форму миску меньшего размера, наполненную наполовину водой и отправляем в духовой шкаф на 1 час.
8. Если внешняя окружность слегка поджарилась, а середина остается немного студенистой, как желе, – значит, чизкейк готов. Если верх пирога потрескался, ничего страшного – это легко замаскировать глазурью.
9. Даем остыть в течение 10 минут.
10. Для глазури блендером смешиваем сметану, сахар и ваниль.
11. Распределяем глазурь по поверхности чизкейка обратной стороной ложки.
12. Печем чизкейк еще 7 минут.
13. Осторожно отделяем тонким ножом бока чизкейка от формы. Даем ему охладиться прежде, чем поставить в холодильник.
Чтобы пирог не осел, не вытаскиваем его из формы до употребления. Перед подачей на стол поливаем пирог сиропом, шоколадом, украшаем свежими ягодами.

Приятного аппетита!

СПАСИБО Дому Сладостей!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ashatan46 14-08-2013-14:46 удалить
СПАСИБО за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник чизкейк | ida-ida - Дневник ida-ida | Лента друзей ida-ida / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»