• Авторизация


Без заголовка 01-10-2013 18:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Традиционно английский бисквит "королевы Виктории" - легкий, воздушный пирог с джемом - идеален к чаю









[545x363]
Ингредиенты:
Для бисквита:
170 г размягченного масла
170 г сахарной пудры
170 г муки
3 яйца

Для начинки:
4 столовых ложки малинового варенья
Масляный крем (по желанию)

Приготовление:
Нагрейте духовку до 190 градусов. 2 формы по 18 см смажьте сливочным маслом и застелите бумагой для выпечки.
В большой миске взбейте до кремовой блендой массы сливочное масло и сахар.
Отдельно
взбейте яйца и постепенно добавьте их к масляной смеси, взбивая после
каждого добавления, чтобы избежать сворачивания. В самом конце добавьте
муку в тесто и аккуратно перемешайте металической ложкой (не миксером).
Разделите
тесто по 2 формам. Выпекайте 20 минут. Не открывайте духовку до
окончания выпекания, иначе коржи осядут в середине. Через 20 минут
убедитесь через стекло духовки, что коржи позолотились и покоричневели,
приоткрыв духовку и проткнув коржи зубочисткой в середине. Если она
выходит чистой без теста, значит формы можно доставать. Оставьте их на
пару минут перед тем, как доставать из формы.
Полностью остывшие
бисквитные коржи промажьте между собой вареньем и простым масляным
кремом по желанию. Присыпьте сверху сахарной пудрой и подавайте к чаю.
[545x363]
[545x363]
[604x403]
[545x363]
[545x363]
[545x363]
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | кароокая_555 - Дневник кароокая_555 | Лента друзей кароокая_555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»