• Авторизация


Без заголовка 11-09-2013 15:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Кексы " Капрезе"

С мыслью : " Надоело сладкое, хочу несладкого!" придумались кексики из моих любимых ингредиентов: моцареллы, базилика, помидорок черри (никому ничего не напонимает!? [показать])

Тесто моё любимое - без яиц - не клёклое, воздушное и кексики получились мягкими и сочными.

Сразу оговорюсь, что клала всё на глаз (импровизация на кухне рулит))), поэтому пропорции примерные.

Состав ( примерно на 6 штук):

125 г домашнего йогурта  - в идеале ( кефира, ряженки)

125 г муки

1/3 ч.л. соды (можно заменить разрыхлителем ) 

1/2 ч.л. соли

35 мл растит. масла = 2-3 ст.л.

свежий базилик либо сушеные травки базилика, орегано, тимьян (можно смесь итальянских трав)

половина моцареллки (пачки типа "гольбани") либо маленькие - около 4-5 штук.

помидорки черри красные (с хвостиками) для украшения

подсказка для тех кто любит вешать чашками и ложками, а не граммами

Приготовление:

1. Йогурт соединить с травами, солью, маслом. Отдельно соединить соду и просеянную муку. Всё смешать.

2. Моцареллу мелко порезать (либо на терке - как нравится). Подмешать сыр к тесту. Базилик промыть, дать воде стечь, мелко нарезать и последним подмешать в тесто.

3. Смазать формы маслом (если требуется). Заполнить тестом формочку примерно на 2/3 ( можно чуть меньше) И сверху водрузить помидорку, слегка вдавливая в тесто. Выпекать в разогретой духовке до готовности ( 180 градусов минут 20). Проверить лучинкой.

 

 

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | кароокая_555 - Дневник кароокая_555 | Лента друзей кароокая_555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»