Про детей и собак )))
13-09-2013 13:29
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В детстве очень мне хотелось хоть какую нибудь животинку,но родители не брали,жили мы в малюсенькой двухкомнатной квартире пятером.И когда я почти заканчивала школу мы переехали в квартиру побольше появилась у нас белая болонка.Надо сказать не совсем уж и умный кобель,но любила я его очень.Поэтому баловала и переживала за него всегда.И когда получив профессию "диетолог-детское питание" меня как молодого специалиста направили, правильно, в школьную столовую)) Работала я 3 дня через три,и в рабочие дни приносила остатки,мяса или котлеток свежие для нашего пацана,а остатки замораживала.Ну чтобы собакину диету не портить))) Ну конечно пёс бАлованный стал жутко,и избирателен в еде.Помню случай,когда мы сидим на кухне рубаем супчик фрикаделевый,заходит бАрин подходит к миске,нюхает котлету фыркает,мол "СНОоооооВА ЭТО КОТЛЕТА" и выходит покачивая жирком из комнаты.Отец тогда сказал,- Ну наглый,я бы сам эту котлету зарубал,а этот выпендривается.
Как то по весне, загулял наш кобель,ну было время когда пропадал на пару дней,но так на долго он никогда не пропадал.Практически на 1,5 месяца.Обыскали всё вокруг.Мы уже убрали всю его посуду,и место прибрали.Но постоянно чудилось что он,вернулся и царапается в дверь,и я бежала к двери снова разочаровываясь и плача.
И вот одним утром,сидим с братом на кухне завтракаем,и кажется мне снова вроде ОН царапкает в дверь,брат зная как я переживаю,говорит - "нееет это тебе кажется,ты уже успокаивайся,ну что же делать,он УШЁЛ",но мне всё кажется и я открыла дверь.
В квартиру ввалисся,серо-чёрный вонючий комок,весь в сене и бараньих какашках.Запах такой был как из загона(или на казашку его потянуло или же украли,мы не узнали) Комок,юзом скакал,сбивая нас с ног,и издавая странные звуки,от радостного повизгивания,до рыканья,и поскуливая)))Мы с братом,радостно его обнимали и визжали.После приветствия ИСХУДАВШИЙ до костей комок,рванул в кухню,не нашёл своей миски,но нашёл сухарики в пакете,которые скромно стояли за буфетом и собирались для курей на дачу ))) Кааааааааааааааааак он их рубал !!!)))))
Это нужно было видеть) Периодически подскакивая к нам,лизнув туда куда доставал,возвращался к сухарям.
Так к чему я это всё .....
Моя дочь после отпуска в Болгарии с родственичками "Всё включено" напоминает мне нашего пса.Сметает всё что приготовлю.Я не успеваю закончить фразу БУДИШЬ ?,слышу в ответ БУДУУУУУУУ ))) Хотя до этого такая Ца-Ца была,понимаю что снова привыкнет и бАловной станет,но сейчас просто наслаждаюсь этим.Я пока ещё на диете,и стараюсь не наваривать,так что попроще и побыстрей.Чтоб самой не сорваться,коварная мамашка )))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote