• Авторизация


Про детей и собак ))) 13-09-2013 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В детстве очень мне хотелось хоть какую нибудь животинку,но родители не брали,жили мы в малюсенькой двухкомнатной квартире пятером.И когда я почти заканчивала школу мы переехали в квартиру побольше появилась у нас белая болонка.Надо сказать не совсем уж и умный кобель,но любила я его очень.Поэтому баловала и переживала за него всегда.И когда получив профессию "диетолог-детское питание" меня как молодого специалиста направили, правильно, в школьную столовую)) Работала я 3 дня через три,и в рабочие дни приносила остатки,мяса или котлеток свежие для нашего пацана,а остатки замораживала.Ну чтобы собакину диету не портить))) Ну конечно пёс бАлованный стал жутко,и избирателен в еде.Помню случай,когда мы сидим на кухне рубаем супчик фрикаделевый,заходит бАрин подходит к миске,нюхает котлету фыркает,мол "СНОоооооВА ЭТО КОТЛЕТА" и выходит покачивая жирком из комнаты.Отец тогда сказал,- Ну наглый,я бы сам эту котлету зарубал,а этот выпендривается.
Как то по весне, загулял наш кобель,ну было время когда пропадал на пару дней,но так на долго он никогда не пропадал.Практически на 1,5 месяца.Обыскали всё вокруг.Мы уже убрали всю его посуду,и место прибрали.Но постоянно чудилось что он,вернулся и царапается в дверь,и я бежала к двери снова разочаровываясь и плача.
И вот одним утром,сидим с братом на кухне завтракаем,и кажется мне снова вроде ОН царапкает в дверь,брат зная как я переживаю,говорит - "нееет это тебе кажется,ты уже успокаивайся,ну что же делать,он УШЁЛ",но мне всё кажется и я открыла дверь.
В квартиру ввалисся,серо-чёрный вонючий комок,весь в сене и бараньих какашках.Запах такой был как из загона(или на казашку его потянуло или же украли,мы не узнали) Комок,юзом скакал,сбивая нас с ног,и издавая странные звуки,от радостного повизгивания,до рыканья,и поскуливая)))Мы с братом,радостно его обнимали и визжали.После приветствия ИСХУДАВШИЙ до костей комок,рванул в кухню,не нашёл своей миски,но нашёл сухарики в пакете,которые скромно стояли за буфетом и собирались для курей на дачу ))) Кааааааааааааааааак он их рубал !!!)))))
Это нужно было видеть) Периодически подскакивая к нам,лизнув туда куда доставал,возвращался к сухарям.
Так к чему я это всё .....
Моя дочь после отпуска в Болгарии с родственичками "Всё включено" напоминает мне нашего пса.Сметает всё что приготовлю.Я не успеваю закончить фразу БУДИШЬ ?,слышу в ответ БУДУУУУУУУ ))) Хотя до этого такая Ца-Ца была,понимаю что снова привыкнет и бАловной станет,но сейчас просто наслаждаюсь этим.Я пока ещё на диете,и стараюсь не наваривать,так что попроще и побыстрей.Чтоб самой не сорваться,коварная мамашка )))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Голод - не тётка))) Бедняга, настрадался, наголодался!
Я сейчас в состоянии эесперимента - добрая бабушка уехала, которая наготавливала горы пундиков-вкусняшек. Наступили суровые будни - мать дома, то есть я - ыыыыы))). Суп, гречка и по отбивной каждому. Ну ещё овощи, конечно. Никаких ветчинок, язычков и балычков, печенек и конфеток. Пошли третьи сутки. Суп доели вечером вчера, ушёл на ура!)))) Вот готовлю новый, грибной)
Гончая-Я 13-09-2013-14:07 удалить
Ответ на комментарий Саша_Кузнецова # Я люблю готовить,печь ну и поедать,и всегда делаю свежее.КАЖДЫЙ ДЕНЬ !
Мои домашние,считают что вкуснее чем дома поесть нигде нельзя.Бывают такие моменты,когда или что попроще приготовишь.Но бывает такое что,готовлю "бешбармак" пол дня,мадам приходит и говорит.Мааааам ты что то совсем разленилась )))) Я спрашиваю,а как не лениться? Ответ ПИЦЦА ))) Вообщем вывод,"ленюсь" я только в том случае если не устраивает блюдо)))) Сейчас хоть,яишенка,хоть "макароны по флотски" только в ПУТЬ )))
Мамина стряпня всегда вкуснее.
Приятного аппетита ей.Обожаю смотреть как дети пусть и взрослые но с аппетитом едят.Я своему всегда добавки подкладываю,он ворчит но ест))))
Гончая-Я 13-09-2013-22:55 удалить
Мне нравятся люди с аппетитом)) Когда та смАчно кушают.
Но иногда торможу,мы ведь деФачки нам нужно и фигура )))
Ржу))) И про пса понравилось и про дочку)))))
Гончая-Я 16-09-2013-14:34 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Суконкина # Жаль,в то время не было фотоаппарата и видеокамеры.
Вчера папе напомнила про этого гулёну нашего,так он в голос Ржал вспомнив этого кЕкуса)))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про детей и собак ))) | Гончая-Я - Дневник Всё будит ХО-РО-ШО или будет ещё лучше ))) | Лента друзей Гончая-Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»