• Авторизация


Булочки из пшенной каши от Гончей 18-08-2013 20:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]

Моя бывшая свекровь варила отлично,на все свадьбы готовила.И сварит так что за уши не оттащишь и выпечка просто улётная.Как то спросила,что она добавляет в тесто.На что услышала,что в тесто идёт например смалец свиной и манку.Я была очень удивлена ну как это так СМАЛЕЦ жииииииииииииииииир ФУ ФУ.Со временем пришел опыт у меня и стала экспериментировать.И вот в дело пошла манная крупа,и картофельное пюре,а за тем подумала что и остатки каши манной или овсяной тоже даже ничего.И действительно,булочки получались отличные.
Вчера варила пшённую кашу с тыквой,и так её хотела,а тыквы всё не было и не было,что когда всё таки купила тыкву,наварила целую мультиварку,глаза завидущие -руки загребущие.Ну и осталась она у меня,куда девать то выкидывать жалко,а больше не лезет.Ну и пришла мысль сделать булки из неё.И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА !!! И так :
один стакан тёплой пшённой каши (у меня с тыквой)
0,5 стакана тёплой воды
42 гр. дрожжи мокрые
1 яйцо
3-4 ст.ложки оливкового масла
500 гр муки(муку взяла 300 гр ржаной +200 гр пшеничной)
соль,сахар.
Замесили тесто,дала постоять,обмяла и после второй расстойки стала формировать булочки при этом руки смачивала в воде и обваливала булочки в овсяных хлопьях и кунжуте.Дать ещё 15 минут постоять и в духовку на 30 минуть при 200 гр.
Ну что скажу ОЧЕНЬ и Очень вкусно.Да с маслицем и сырком,а ещё горячим кофе мммммм. Мои удивились,ни пшена ни тыквы совсем не чувствуется,как будто и нет.Вообщем я довольна,буду делать ещё )))
[700x525]


[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Красивые, нарядные такие)))
Гончая-Я 18-08-2013-21:33 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Суконкина # я так подумала что ещё и полезные ))
Ответ на комментарий Гончая-Я # Всё полезно, что вкусно))))) По крайней мере для психологического комфорта)))
Гончая-Я 18-08-2013-21:42 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Суконкина # Это само собой,похрумкать мы любим))) Я стараюсь последнее время как то больше применять,тёмную муку или ржаную,со всякими семечками и отрубями печь хлеб и булочки.Оливковое масло наконец прижилось дома,а то прям войнушка была с домочадцами.Я им НАДО они ФУ да БЕ.А теперь только в путь ))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки из пшенной каши от Гончей | Гончая-Я - Дневник Всё будит ХО-РО-ШО или будет ещё лучше ))) | Лента друзей Гончая-Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»