• Авторизация


Оладушки от Гончей 11-08-2013 19:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня нежданно негаданно навалили нам гости,племянница с другом,племянник с женой.А к чаю ничего нет особого,но я ведь так не могу.Вот и заделала на быструю руку олади.Уселись все в кухне,пока то да сё,уже готово.
И так :
1 литр кефира (я брала 500 гр кефира + йогурт 500 гр)
2 яйца
3-4 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
Смешиваем в кастрюльке и ставим на плиту чтоб подогреваем до горячего состояния но не до кипения,постоянно помешивая венчиком.
Снимаем с плиты и засыпаем в жидкость
700 гр просеянной муки + 1 чайная ложка соды.
Замешиваем тесто быстро,даём постоять 15 минут и жарим на растительном масле в сковороде.Получаются всегда воздушные,пористые и не опадают.
[700x525]
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Гончая-Я 12-08-2013-17:59 удалить
Ответ на комментарий хлорид_кальция # ВЫГЛЯДЕЛИ ))) Умяли,успела только сфотографировать))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оладушки от Гончей | Гончая-Я - Дневник Всё будит ХО-РО-ШО или будет ещё лучше ))) | Лента друзей Гончая-Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»