• Авторизация


Немецкий ревель суп с казахским уклоном 06-08-2013 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ещё ложась ночью спать задумала сварить "Немецкий ревель суп",уверена была что, хороший кусочек говядинки на косточке ждёт меня замороженный.Утром ничего не нашла!!!((( На кости и жирный была только баранина.А надо сказать,баранина у меня идёт не очень дома,делаю её обычно на своё день рождение,шпигованное в мысленных и немыслимых приправах.Особенно доча,у меня ЦАЦА ещё та.Но суп так охота было что я решилась.А так как встала я сегодня рановато,то быстро поставила варится бульон.Чтобы перебить запах баранины,в бульон после закипания мяса кинула ВСЁ что возможно,лавровый лист,2 головки лука,чёрный перец горошком,морковь,лук порей и в добавок ещё цельную головку чеснока разрезанную пополам.
Пока детеныш спал успела мясо разобрать и улики в виде костей выкинуть)))
Ну теперь рецептик.
Варим наваристый бульон,обычно на говядине.Варим долго пока мясо не будет отходить от костей.Тем временем делаем ревель или кнопфе как говорят немцы.
Из 2 яиц + щепотка соли,без добавления воды,замешиваем крутое тесто.Даём постоять,пару раз вымешиваем.После с помощью тёрки делаем ревель,посыпая их мукой чтобы не склеились.(я делаю всегда больше,даю высохнуть и после использую по надобности) [показать]

Бульон процеживаю,мясо разбираю,откладываю отдельно.В кастрюльку поменьше наливаю бульон сколько надо,закидываю ревель(предварительно просеянные от муки).
И наливаем по тарелкам.Добавляю зелень,перчик чёрный,мясо,и чуть сливок(это самый Цимус))) ММММ да со свежим хлебушком.
[показать]
А дочь без сливок ест.
[показать]

Так вот,дочь ничего даже и не поняла,сначала спросила что за мясо,я наплела что говядина и нога индюшки.Так она и мяса чуть поела.О как ЗАМАСКИРОВАЛА )))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Ой! Теперь твой суп ко мне на почту не пришел. Все же что то глючит на ЛиРу. Красивый супчик))))
Гончая-Я 06-08-2013-23:38 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Суконкина # Так,мне тоже не приходят,только твои ответы в моём дневнике.Вот я прослеживаю через ленту друзей!!! Что за фигня?!
А про суп,меня всегда удивляет как использование одних и тех же продуктов,при вроде одинаковой варке,даёт разный вкус.С простыми макарошками уже не то!!!
вкусно так написано,надо попробывать сделать
Гончая-Я 07-08-2013-10:39 удалить
Ответ на комментарий Невозможная_Лёка # Пробуй,там ничего сложного нет,и времени не занимает много.Особенно если я эти"кнопочки" заранее готовлю так вообще нет забот.Мясо варится ты делами занята.
Ответ на комментарий Гончая-Я # я вот к выходным попробую точно.Тем более холодец тоже хотела сделать.
Гончая-Я 07-08-2013-10:47 удалить
Ответ на комментарий Невозможная_Лёка # Поделись как сваришь.
Холодец летом? Меня на холодец только зимой тянет)))
Ответ на комментарий Гончая-Я # моего мужа на жратву такого типа круглогодично тянет)))да что там круглогодично,круглосуточно блять)))
Гончая-Я 07-08-2013-10:52 удалить
Ответ на комментарий Невозможная_Лёка # Такого типа имеешь в виду холодец?)) Моему нужно каждый день суп,жидкое.Вот так привык.Он и на завтрак может поесть супа)))
Ответ на комментарий Гончая-Я # а без супа он вообще за стол не садится.)))вот прикинь если даже делаю окрошку то он всё равно супа тарелки 2 сначала съест. мама так приучила..
Гончая-Я 07-08-2013-10:59 удалить
Ответ на комментарий Невозможная_Лёка # Неееееее,до такого не дошли мы ))) Окрошка ведь сам по себе суп))
Я не люблю вот вчерашне сваренную еду( за исключением борща,окрошки ещё пара блюд есть)Вот этот поэтому и хорош что на следующий день в бульон кинул ревель и АЛГА.Снова свежак.А вот разбухшие макароны там или картофель вчерашний до тошнотиков мне.
Ответ на комментарий Гончая-Я # я вообще к супам равнодушна.но просит-готовлю. но зато он сам печёт.я с тестом не лажу как то.а у него получается
Гончая-Я 07-08-2013-11:18 удалить
Ответ на комментарий Гончая-Я # Ну смотря какой суп,суп супу рознь.Меня зимой ещё приглашали в армянский ресторан в Москве,попробовала суп "Спас" называется.Такая вкуснятина.Домой приехала рыскала в инете,рецепт нашла.Правда мацони пришлось заменить на греческий йогурт.Но как не странно у меня дома на ура идёт.Особенно дочь,она на нём одном может два дня жить.Просто в шоке,простое блюдо, а ей так по вкусу и без претензий,что мол -ОЙ я другое хочу,ты же знаешь я второй раз одно и то же не ем !!
У меня к еде трепетное чувство люблю поколдовать и поесть.Вот бы ещё не поправляться)))
Ответ на комментарий Гончая-Я # пошла погуглить тоже)
Гончая-Я 07-08-2013-11:52 удалить
Ответ на комментарий Гончая-Я # Вот тут посмотри,я брала греческий йогурт,но на сколько знаю в Москве есть мацони

http://gcook.ru/supy/armyanskie-supy-eto-ne-tolko-myaso.html

http://forum.say7.info/topic46811.html
Ответ на комментарий Гончая-Я # да уж посмотрела. там столько ингридиентов нужно...
Гончая-Я 07-08-2013-12:28 удалить
Ответ на комментарий Гончая-Я # да там что крупа,йогурт,травки)))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немецкий ревель суп с казахским уклоном | Гончая-Я - Дневник Всё будит ХО-РО-ШО или будет ещё лучше ))) | Лента друзей Гончая-Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»