[696x389]
http://lovecook.me/tort-bez-vypechki-s-pechenem
Друзья, предлагаю замечательный рецепт вкусного быстрого торта без выпечки, в который я добавила чернослив, можете бананы с апельсином, летом персики. Торт собирать на блюде, а можно в глубокой посуде, а затем переворачивать. В любом случае этот торт приятный на вид, печенье не чувствуется, на вкус как печеные коржи, начинка бесподобная и полезная. Творог берется не сладкий, плюс сахар, но можно и сладкий взять, тогда сахар не нужно. Пробуйте!
Ингредиенты:
•48 шт квадратного или прямоугольного печенья + на обсыпку 5-6 шт.
•500 мл творога (не сладкого)
•1 стакан сахара (или сахарной пудры)
•250 мл сметаны
•100 г сливочного масла
•150-200 г чернослива
•Какао или шоколад для украшения
Приготовление
1.Запарим чернослив кипятком на несколько минут, затем мелко нарежем.
2.Взбиваем творог блендером вместе с сахаром, добавим сметану, размешаем.
3.Добавим размягченное сливочное масло, тщательно вымешаем.
4.Формируем тортик.
5.Выкладываем на блюдо слой печенья, 3х4, сверху слой крема, затем чернослив и так повторить 4 слоя.
Верх и бока также смазать кремом, верх украсить какао через сито или тертым шоколадом, бока украшаем крошкой от печенья.