• Авторизация


Кекс с карамелью для СВЧ 05-11-2019 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кекс с карамелью для СВЧ

2835299_Keks_s_karamelu_dlya_SVCh (700x525, 506Kb)

рецептик наша давненько уже на одноклассниках- недавно готовила- вкусный вышел..наконец собралась выставить рецептик  [показать]
Продукты:

-мука-150г
яйца-2шт

-сахар- 150г для карамели и 120г для теста=270г
-масло сливочное-60г
молоко-80г
-ванилин-1 пакетик-я взяла сахар ванильный
-разрыхлитель для теста- 1.ч.л.
-вода-3 ст.л
-яблоко- 2 шт (у меня 1)

приготовление:



можно готовить в кексовой форме для СВЧ, можно в стеклянной кастрюльке для СВЧ поставив посрединке стакан с водой а можно и не ставить  [показать]

В форму насыпать сахар- 150г, залить водой так чтоб весь сахар намок и ставим в СВЧ на4-5 мин, сахар должен быть слегка золотистым .не перегорелым.


Затем выкладываем в форму сверху на карамель яблоки нарезанные дольками


вместо яблок можно другие фрукты- киви, бананы ,персики и т.д.  [показать]
Делаем тесто:
яйца взбить с сахаром до пышной пены


добавить молоко, растопленное масло, ванилин, муку и разрыхлитель и снова взбить-тесто будет как негустая сметана


Вылить тесто на яблоки

 


ставим в СВЧ на:
если мощность 700Вт- 6 мин, 800Вт- 5 мин, 900Вт- 4 мин, 100Вт- 3,40 мин -это автор так советует..у меня мощность 900Вт но 4 мин не хватило..я еще добавляла по минутке и пробовала кекс чтоб он был готов и не липло к зубочистке  [показать] Когда кекс будет готов не вынимайте его сразу а дайте отстоятся минут 5-6 еще-чтоб закончились процессы готовки внутри  [показать] Верх кекса будет не таким запеченным как в духовке а светлым и как бы липковатым, блестящим, но это не страшно, он готовый  [показать]


вот готовый кекс


и разрезик

 


очень классный вышел сверху слой с яблочком пропитанный карамелью..но как по мне сахара слишком много- у меня он потом застыл корочкой..все же думаю карамель надо сварить отдельно- тогда она пропитает корж и будет вообще вкусняшка..да и слой яблочка можно побольше сделать или дольки потолще нарезать либо их в 2 слоя выложить  [показать]
угощайтесь

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс с карамелью для СВЧ | Nataliya_Mack - Дневник Nataliya_Mack | Лента друзей Nataliya_Mack / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»