Даем полностью высохнуть.
На загрунтованную заготовку в произвольном порядке наносим клей ( у меня ПВА) по всей поверхности.
Сверху на клей прикладываем кусочек обыкновенной белой салфетки, аккуратно покрываем ее еще одним слоем клея, закладывая фактурные складочки.
Берем заранее высушенные растения ( это могут быть любые цветы или травы на ваш вкус, и не обязательно засушенные заблаговременно - можно и просто прогладить их утюгом между листами бумаги) и приклеиваем на заранее намеченное место нашей композиции.
Далее акриловой краской контрастного цвета проявим фактуру нашего фона. Для этого снова пройдемся краской сухой кисточкой по всей поверхности заготовки. Можно добавить и несколько ярких акцентов,которые потом будут перекликаться с декором.
В принципе на этом можно и остановиться, но как же без штампинга?) Добавляем для контраста текстовый штамп. Штампуем Distress чернилами, они на водной основе и хорошо впитываются в акрил.
Но и на этом я тоже не остановилась: добавила художественных клякс с помощью DISTRESS STAIN цвет FOREST MOSS, отстрочила по краю, заодно пристрочила марлю.
Украсила розочкой от Prima Marketing , самодельной розой, атласной лентой, растительной тесьмой и проволочкой с жемчужинками.
Композицию дополнил штамп-признание от Penny black.
Конечный результат: