Это цитата сообщения
нили Оригинальное сообщение
Йом Кипур-День искупления (СУДНЫЙ ДЕНЬ).
Это самый важный праздник в году для евреев.
Период десяти дней - Десяти Дней раскаяния -
начинается с Рош А - Шана и достигает своего пика на Йом Кипур.
Это день искупления грехов, которые человек совершил против Б-га.
Согласно учению иудаизма, во все эти десять дней
решается судьба человека в наступающем году
и Йом Кипур завершает этот период,
когда «приговор» Всевышнего «запечатывается в книгу жизни».
Перед Йом Кипур принято просить прощения у друзей и знакомых,
если довелось обидеть их словом или действием..
7 октября за 18 минут до захода солнца начинается пост.
Йом Кипур - день строгого поста, молитвы, покаяния
и отпущения грехов длится 25 часов,
с захода солнца до наступления ночи следующего дня.
В этот день надо поститься (то есть не есть и не пить),
не мыться, не накладывать косметики,
не надевать кожаную обувь.
Люди идут в синагогу , молятся.
Дома в канун Йом Кипур зажигаются свечи.
На улицах в День Искупление будто все покрыто белым снегом.
Такое ощущение получаешь от красивой белоснежной одежды ,
которую люди одевают в этот день.
В этот день дороги у нас в Израиле пустуют,
не работают теле- и радиостанции,
общественный транспорт и аэропорты.