• Авторизация


Без заголовка 07-09-2012 09:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Домино", он же "пэчворк", он же "энтрелак" крючком. Видео, МК, узоры




Иримед: Девочки, как всегда, существует несколько названий одного и того же способа вязания. Думаю, что термин "пэчворк" имеет более широкий смысл, так как подразумевает создание изделия из отдельных элементов, то-есть, если мы соединяем одинаковые квадратики вместе - это тоже "пэчворк". Для соединения отдельных элементов придумали массу способов безотрывного вязания. А потом родился другой подход: вяжем одно полотно, но за счет изменения направлений вязания оно выглядит как бы связанным из отдельных "кусочков" одинаковой или разной формы. Мало того, и квадратики можно вязать по-разному:



1. Способ "домино". Смотрим видео:







2. Способ "энтрелак". Вяжется либо коротким, либо длинным, "тунисским", крючком. Но даже при вязании коротким крючком используются приемы тунисского вязания. Смотрим видео:





 



3. Энтрелак тунисским крючком. Смотрим видео:







Теперь подробнее рассмотрим первый способ. У нас есть очень наглядный и понятный мастер-класс и примеры узоров.



>>> 



http://www.stranamam.ru/post/3689535/



 Автор многодетная бабушка



Пэчворк крючком. Мастер-класс



Текст автора: "Вязание пэчворка крючком - увлекательное и несложное, в работе пригодятся нитки любые и их остатки особенно. Основной элемент - квадрат, есть несколько способов его вывязывания. Предлагаю один из вариантов. Вяжем квадрат от двух сторон. Для примера длина стороны 15 вп ( это только пример - величина квадрата по вашему усмотрению ). Соответственно набираем 15 вп +1вп( середина)+15вп Первый ряд: 14 сбн, 3сбн провязываем вместе,14 сбн. Столбики без накида можно вязать или обычными или сбн за заднюю полупетлю, тогда они будут рельефными.



""""



Далее вяжем сбн провязывая 3сбн вместе в каждом ряду:



""""



Получился квадрат. Набираем по верхней стороне 15 вп +1вп +15вп набираем для второй стороны второго квадрата.



""""



""""



Вяжем как первый. Наращивать таким образом полотно можно до нужных вам размеров:



""""



""""



""""



""""



""""



""""



На основе квадрата вывязываем прямоугольник - это как бы составленные вместе два квадрата, соответственно набираем 15вп+1вп+30вп+1вп+15вп и вяжем, убавляя столбики в двух углах:



""""



""""



Аналогично вяжем элемент из трех условно составленных квадратов:



""""



""""



Компоновать элементы в полотне можно по вашему усмотрению:"



""""



""""



""""



""""



""""



""""



http://freeform.forumei.com/t81-topic



""""



""""



""""



""""

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Narkoz1987 - Дневник Anestezia | Лента друзей Narkoz1987 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»