Ингредиенты:
-кефир 200 г
-яйцо 1 шт.
-мука 480 г
-сливочное масло 100 г
-сахар 1/3 ст.
-сода 2/3 ч.л.
-ванилин по вкусу
-варенье по вкусу 4-5 ст.л
Приготовление:
-Кефир, сливочное масло и яйцо должны быть предварительно охлаждены. Муку просейте, добавьте соду, сахарный песок и сливочное масло, порубите ножом
-Вливаем холодный кефир. Добавляем желток от яйца.
-Замешиваем пластичное некрутое тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам. Делим тесто пополам и убираем его в морозилку на час (по частям тесто быстрее охладится)
-Раскатываем одну часть и выкладываем пластом на смазанную маслом бумагу для выпечки.
-По поверхности пласта теста размазать любое варенье, джем или сгущенное молоко.
-Достаем вторую часть теста из морозилки, раскатываем и накрываем сверху.
-Смазываем поверхность яичным белком или молоком.
-Выпекаем печенье в духовке минут 25-30 при температуре 180 С
-Разрезаем на квадратики, посыпаем по вкусу сахарной пудрой (или какао, если у вас печенье со сгущенкой).
Приятного аппетита!
[показать]
[533x109] |  |
|
|
|