• Авторизация


Конфеты "Чёрное и белое" 16-05-2014 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

для формы 25 на 25
 - 480 г сахарной пудры (4 стакана)
 - 240 мл (1 стакан) кокосового молока
 - 350 г (3 1/2 стакана) кокосовой стружки
 - 100 г чёрного шоколада +100 г
 - 100 г белого шоколада +100 г

Приготовление:


Растопить чёрный шоколад и вылить его в форму покрытую бумагой для выпечки, оставить полностью остыть.
В широкую кастрюльку с толстым дном кладём сахарную пудру,кокос и кокосовое молоко и варим пока масса не  загустеет и не станет отходить от стенок кастрюли.
Варим ещё 4 минуты и снимаем с огня. Делим массу на 2 части в одну добавляем поломанный белый шоколад(100 г) в другую чёрный(100г).
Выкладываем тёмную массу на чёрный шоколад и ставим в холод на 10 минут.
Достаём и выкладываем ровным слоем белую массу. Ставим в холод до полного остывания.
Достаём заливаем белым шоколадом и даём остыть.
Вынимаем из формы и горячим ножом нарезаем на кубики,украшаем шоколадом.

Можно сделать ещё и другой вариант:

Выложить тёмную массу в форму дать остыть,затем белую. Из застывшей массы вырезать маленькие кружки и обмакнуть в растопленный шоколад. Дать остыть.

Можно уменьшить пропорции в половину так как получается много.

[показать]

Источник

[210x39]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Конфеты "Чёрное и белое" | Lady_CaThrin - Дневник Lady_CaThrin | Лента друзей Lady_CaThrin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»