Ингредиенты:
-ванильный экстракт 1 ч. л.
-взбитые сливки 1.5 стакана
-вода 1/4 стакана
-горький шоколад 170 г
-орехи (фундук) 350 г
-растворимый кофе (порошок) 1 ч. л.
-сахар (для глазури) 3 ст. л.
-сахар (для коржей) 225 г
-яичные белки 6 шт.
Приготовление:
-Коржи, как печенье макарун, взбитые сливки, фундук и шоколад - достаточно для любого сладкоежки) Первым делом измельчим орехи. Сюда же добавьте сахар (225 граммов) и щепотку соли.
-Взбиваем яичные белки. Добавляем немного ванили.
-И постепенно добавляем ореховую смесь. Выложите это ореховое безе на пергаментную бумагу в форме коржей.
-Выпекаем каждый по 20 минут при температуре 160 градусов.
-Нагрейте половину шоколада с водой, добавив кофе.
-На охлажденные коржи нанесите шоколад.
-Смешайте сливки с сахаром и небольшим количеством ванильного экстракта или орехового ликера. Нанесите сверху на шоколад. И так несколько раз, слой за слоем -обмазываем сливками. Не боимся, толстым слоем!
-Оставьте на пару часов в холодильнике, и подавайте на стол.
[показать]
[533x109]