• Авторизация


Торт «Королевский» 27-04-2014 19:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[200x250]
Ингредиенты:
Для бисквита нам потребуется:
1 яйцо,
1 ст. ложка сахара,
1 ст. ложка муки.
Для крема:
400 мл. сметаны (или 35% сливок),
3-4 ст. ложки сахара (лучше сахарной пудры),
по 1 стак. чернослива и грецких орехов,
10 г желатина.

Приготовление:
Для бисквита хорошо взбить яйцо с сахаром, добавить муку, осторожно перемешать. Выложить тесто в разъёмную форму (в виде сердца, конечно!) и выпечь корж на среднем огне. Аккуратно выложить корж. Готовим крем. Замочить желатин в молоке. Тем временем взбить сметану (или сливки) с сахаром. Желатин распустить на водяной бане, а затем влить тонкой струйкой в крем, продолжая взбивать. Положить в крем нарезанный чернослив и измельчённые орехи, размешать. На дно формы положить бисквитный корж, залить его кремом, поставить в холодильник на ночь. Этот десерт красив сам по себе, но его можно украсить, полив растопленным шоколадом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Королевский» | Lady_CaThrin - Дневник Lady_CaThrin | Лента друзей Lady_CaThrin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»