• Авторизация


Торт "Пьяная вишня" 31-01-2014 22:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты:

Для теста:
-4 яйца
-1,5 ст. сахара
-2 ст. кипятка
-1 ст. какао
-2 ч. л. соды
-2,5 ст. Муки
-0,5 ч.л. соли
-0,5 ч.л. разрыхлителя
-1 пачка ванильного сахара
-250г масла или маргарина для выпечки.

Для крема:
-1,5 ст. молока
-2 ст. сахара
-450 г сливочного масла
-300 г вишен, настоянных на водке
Можно взять вместо молока и сахара сгущенное молоко.

Для украшения:
-1 плитка шоколада

Приготовление:

Готовим тесто. Разводим какао кипятком. Добавляем масло (маргарин), сахар, яйца, муку и все остальное. Все тщательно перемешаем. Тесто жидкое, как сметана. Разделим пополам и выпекаем 2 коржа. Пока коржи охлаждаются, приготовим крем.

Подогреваем молоко и полностью растворяем в нем сахар. Охлаждаем. Взбиваем масло и тонкой струйкой вливаем в него молоко, продолжая взбивать. Крем делим на три части.

С одного коржа вынимаем середину, оставив лишь тонкие стенки.

Второй корж разрезаем вдоль на 2 коржа. Один корж отложим, а другой вместе с мякотью из первого коржа мелко порежем.

В 2/3 крема добавляем порезанные коржи, вишни, перемешаем и наполним пустой корж.

Потом прикроем его оставшейся половинкой коржа и смажем торт оставшимся кремом.

Сверху потрем шоколад.

[533x109]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):







[233x190]
[212x31]
Поздравляю, милая!!!
Счастья, любви, уважения, здоровья, удачи, творческих успехов и много радости!!!

Никаких сомнений быть не может:
День рожденья - лучший день в году!
Пусть он жизнь по полочкам разложит
И поставит СЧАСТЬЕ на виду!
Ближе к счастью - МИР, ЛЮБОВЬ, УДАЧУ,
ДРУЖБУ, ДОБРОТУ, НАДЕЖДУ, ВЕРУ!
Где-то рядом - ДОМ, МАШИНУ, ДАЧУ,
ДЕНЬГИ и УСПЕШНУЮ КАРЬЕРУ!
Пусть судьба возьмет все это вместе
И назначит жизни долгий срок,
Чтоб тебе жилось ещё лет двести
Без проблем, волнений и тревог!
[227x200]

Люби, цвети, живи и радуй, Дари, храни, терпи, борись,
Не плачь и не проси награды, И жизнь прожить не торопись.
Беги и падай, поднимайся, Цени, держи, не отпускай.
Ни на секунду не сдавайся. Прощай, заботься, согревай.
Проблем не бойся, ошибайся. Решай, планируй и мечтай,
Стремись, старайся, добивайся, Но никогда не отступай !

[212x31]
Елена_ДорожкоЕлена_Дорожко[/user]
0_6f81b_2a2af868_S.jpg (150x41, 4Kb)


 (220x40, 4Kb)
Lady_CaThrin 13-03-2014-13:06 удалить
Ответ на комментарий Елена_Дорожко # [433x325]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Пьяная вишня" | Lady_CaThrin - Дневник Lady_CaThrin | Лента друзей Lady_CaThrin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»