• Авторизация


Булочки с повидлом на кефирно-дрожжевом тесте 06-11-2013 22:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [показать]

Всегда заводила дрожжевое тесто на молоке-сливках, но обнаружила рецепт с кефиром. 

Задумалась, как дрожжи поведут себя в кислой среде. 
К моему удивлению все получилось!!! 
Тесто удобное в работе. 
Отлично подходит. 
Структура мякиша немного тлотней чем обычно. 
Отличные получились булочки!!! 

Ингредиенты

3.5-4 стакана муки 
2 ст ложки сахара 
0.5 ч.л. соли 
1 ст. ложка сухих дрожжей 
1 стакан кефира 
2 ст. ложки молока 
75 гр. маргарина 
2 яйца 
ваниль 

[320x] 

Для опары в чуть теплом молоке распустить дрожжи с щепоткой сахара и щепоткой муки. 

[320x] 

Маргарин растопить и остудить. 

[320x] 

Смешать все остальные ингредиенты (муку просеять). 
Добавить маргарин и бродящую опару. 

[320x] 

Оставить на 1 час, обмять. 
Сформировать пирожки-булочки и на расстойку минут на 15. 

[320x] 

Смазать яйцом и выпекать при 180-200 гр минут 20-30. 

[320x]

http://mama-makca.livejournal.com/14748.html

АВТОР  mama_makca

 

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки с повидлом на кефирно-дрожжевом тесте | Lady_CaThrin - Дневник Lady_CaThrin | Лента друзей Lady_CaThrin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»