• Авторизация


Шоколадный торт с винным желе. 27-10-2013 12:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вера-вредина Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с винным желе.
[показать]
Бисквит:2 яйца. 2 ст. ложки горячей воды.
80г. сахара, ванилин, 20г. какао, 60г. муки,
1ч. ложка разрыхлителя.
Желе: 4-5 бананов. 200мл. белого сухого вина.
3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка желатина
Крем-суфле: 400мл. сливок (30% жирности),
2 ст. ложки сахарной пудры, 1 ст. ложка желатина.
Шоколадная глазурь:
100мл. сливок, 100г. темного шоколада.
Для украшения:200мл. взбтый сливок.
Бисквит:
Яйца взбить с горячей водой на максимальной скорости,чтоб масса побелела.
Продолжая взбивать добавить сахар и ванилин.
Муку смешать с какао и разрыхлителем. Добавить в тесто, аккуратно перемешать снизу вверх.
Выложить в смазанную форму (разъемную). Выпекать при 180 градусах около 20 минут.
Вынуть из формы, остудить.
Желе:
Одеть на бисквит кольцо. Бананы очистить, разрезать вдоль пополам.
Выложить бананы вниз срезом, на бисквит.
Желатин залить 50 мл. воды и оставить на 10 минут для набухания.
Вино смешать с сахаром. Желатин прогреть до растворения, смешать с вином.
Оставить желе до полного остывания. Когда начнет густеть, вылить на бананы.
Убрать в холодильник до полного застывания.
Крем-суфле:
Желатин замочить в 50 мл. сливок, нагреть до растворения.
Сливки взбить с сахарной пудрой в крепкую пену, в конце взбивания тонкой струйкой влить желатин.
Выложить сливки на желе, убрать в холодильник до застывания.
Глазурь:
Сливки нагреть с шоколадом, помешивая, чтоб шоколад полностью растворился.
Вылить глазурь на торт. разровнять. Убрать в холодильник до полного застывания.
Перед подачей снять с торта кольцо, украсить взбитыми сливками.
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный торт с винным желе. | Lady_CaThrin - Дневник Lady_CaThrin | Лента друзей Lady_CaThrin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»