Это цитата сообщения
kru4inka Оригинальное сообщение
[500x394]
Быстрый торт с клубникой
Продукты:
-300 г замороженной клубники
-300 мл сливок
-15 гр быстрорастворимого желатина
-Сахар по вкусу
-Пакетик ванильного сахара
Для бисквита: (можно взять готовый)
-4 яйца,
-120 г сахара,
-120 г муки
Приготовление:
Бисквит.
*Яйца взбить миксером с щепоткой соли, на высокой скорости 5 минут, постепенно добавлять по 1 ст. л. сахара.
*Просеять муку и аккуратно перемешать тесто снизу вверх по часовой стрелки.
*Форму для выпечки застелить бумагой для выпечки, стенки смазать маслом.
*Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут. Остудить, дать полежать бисквиту 3 – 5 часов.
*Клубнику разморозить и сделать пюре блендером.
-Добавить сахар.
-Добавить в пюре желатин и оставить на 10 минут.
*Поставить на огонь и при постоянном помешивании растворить желатин в пюре, не доводить до кипения. Остудить.
*Сливки взбить, добавить ванильный сахар и еще раз взбить.
*Добавить пюре, перемешать.
*Бисквитный корж оставить с форме и сверху выложить начинку.
*Отправить в холодильник на 3 часа.
Приятного аппетита.
vk.com/cooking.school?w=wall-46117626_26241