Приглянулись неделю назад пару натюрмортов с цветами. Поискал в сети имя автора. Им, судя по нескольким постам в рунете, оказался корейский художник Yi Seong-bu. Решил написать о нем небольшую биографическую справку. И вот, в последующие полтора часа, я был в некоторой степени охвачен азартом найти хоть какие-нибудь самые маломальские сведения об этом корейском художнике. Стерильно. Где люди взяли это имя для этих работ я так и не понял. Теперь у меня на блоге будет небольшая тайна. Работы реальные, автор – призрак. Делаю вывод – такого автора нет. Скорее всего, здесь чья-то ошибка… Надо расшифровывать подпись на картинах…
В какой технике выполнены натюрморты с цветами не могу утверждать. Первая мысль была – акрил.. На ней и остановился, допуская наличие акварели местами. Акриловых картин на блоге совсем мало, и потому решил их умножить этой галереей. Может быть полезна некоторым искателям своего стиля. Возможная подсказка начинающим. В моем восприятии, эти работы интересны классической горшечно-цветочной композицией, но в современном ярком исполнении, без претензии на детальную анатомию, ныне популярный гиперреализм. Как сказала жена из-за соседнего компьютера – техника отличная, но — однотипно. И здесь же сказала публиковать. Что и делаю, но только в урезанном виде, исключая слишком похожие натюрморты.
Если кто знает что-то об этом корейском художнике, дайте знать наusenkomaxim@gmail.com