Это цитата сообщения
CINEMA-80 Оригинальное сообщениеТанцор диско (Индия. 1983г.).
Танцор Диско (Disco Dancer)
B. Subhash Movie Unit
Жанр: Боевик, Мелодраматическое кино (мелодрама), Музыкальные видео фильмы (мьюзиклы)
Длительность:2:14 мин.
Дата выхода: 1983 г.
Режиссер(ы):Баббар Субхаш /Babbar Subhash/
Актеры:Митхун Чакраборти /Mithun Chakraborty/,
Ким /Kim/,
Раджеш Кханна /Rajesh Khanna/,
Калпана Ийер /Kalpana Iyer/,
Ом Пури /Om Puri/,
Гита Сиддхарт /Gita Siddharth/
Прекрасный фильм о жизненной борьбе, любви и силе духа. Вечный сюжет о Золушке: восхождение из ничего к вершинам славы. Джимми - бедный ребенок, выступает с дядей на улицах, зарабатывая на кусок хлеба. Однако, мирное существование семьи нарушает инцидент в доме одного богача. После этого Джимми и его мать вынуждены покинуть родной город. Проходят годы. Джимми своим трудом и талантом добивается славы. Встречает он и свою любовь. И надо же случиться, чтобы его девушка оказалась дочерью богача, оскорбившего Джимми и его мать много лет назад...
[636x480]
n.b. В ранней юности очень увлекалась индийским кино. На это сподвиг именно этот фильм.
Есть на DVD (хороший дубляж как в к/т).
Дебютная песня Джимми.
"Я - танцор диско".
Песня Риты.