Это цитата сообщения
CINEMA-80 Оригинальное сообщениеВидео: дракончики.
Доверчивый дракон (СССР. 1988г.).
[640x480]
Поздним вечером, кто-то постучал в дверь избушки, где жил старик. Выглянул старик за дверь, а там на крыльце мешок лежит. Открыл мешок, а в нем - яйцо, да совсем на куриное не похожее, уж слишком большое. Решил старик, что это страусиное яйцо. "Вот вылупится страус - будет в магазин бегать, в аптеку" - подумал старик. Подошло время и обитатель яйца стал в скорлупку постукивать. Прибежали соседи, всем хотелось взглянуть на подкидыша - страусенка. Надломили они скорлупку и глазам своим не поверили - вылупился из яйца трехглавый дракон...
«Биссет» – цикл замечательных советских кукольных мультфильмов для маленьких зрителей, который вышел на экраны в 1983 году. Каждая серия рассказывает о жизни веселого и милого дракончика по имени Дракоша – он еще совсем маленький, а потому к нему нужно обращаться ласково. Также вместе с Дракошей в каждой серии появляется смелая рыженькая девочка – его хороший друг. Не будем забывать про замечательного человека – фонарщика, который каждую ночь зажигает фонари в городе, а каждое утро – гасит, а его деятельность контролирует мэр города, который также появляется в разных сериях анимационного фильма.
[512x384]
Девочка и дракон (СССР. 1983г.).
Сладкая сказка (СССР. 1970г.).
[400x300]
Приключения игрушек на кондитерской фабрике. Фильм рассказывает о том, как создаются сладости. Одновременно происходит превращение дракончика-сладкоешки из жадного в справедливого.
n.b. Нравятся мне в этом мультике игрушки. Особенно медвежонок.