• Авторизация


Дракончики в советской мультипликации 17-05-2013 09:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения CINEMA-80 Оригинальное сообщение

Видео: дракончики.

Доверчивый дракон (СССР. 1988г.).

[640x480]

Поздним вечером, кто-то постучал в дверь избушки, где жил старик. Выглянул старик за дверь, а там на крыльце мешок лежит. Открыл мешок, а в нем - яйцо, да совсем на куриное не похожее, уж слишком большое. Решил старик, что это страусиное яйцо. "Вот вылупится страус - будет в магазин бегать, в аптеку" - подумал старик. Подошло время и обитатель яйца стал в скорлупку постукивать. Прибежали соседи, всем хотелось взглянуть на подкидыша - страусенка. Надломили они скорлупку и глазам своим не поверили - вылупился из яйца трехглавый дракон...




«Биссет» – цикл замечательных советских кукольных мультфильмов для маленьких зрителей, который вышел на экраны в 1983 году. Каждая серия рассказывает о жизни веселого и милого дракончика по имени Дракоша – он еще совсем маленький, а потому к нему нужно обращаться ласково. Также вместе с Дракошей в каждой серии появляется смелая рыженькая девочка – его хороший друг. Не будем забывать про замечательного человека – фонарщика, который каждую ночь зажигает фонари в городе, а каждое утро – гасит, а его деятельность контролирует мэр города, который также появляется в разных сериях анимационного фильма.

[512x384]

Девочка и дракон (СССР. 1983г.).




Сладкая сказка (СССР. 1970г.).

[400x300]

Приключения игрушек на кондитерской фабрике. Фильм рассказывает о том, как создаются сладости. Одновременно происходит превращение дракончика-сладкоешки из жадного в справедливого.




n.b. Нравятся мне в этом мультике игрушки. Особенно медвежонок.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дракончики в советской мультипликации | ivaNOVA16 - Дневник ivaNOVA16 | Лента друзей ivaNOVA16 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»