• Авторизация


Летний салат на зиму 28-07-2013 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

 

[показать] 

В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки(зеленые), разрезать 1 зубок чеснока,по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов), затем порезатьогурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу). Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика. 

Готовим рассол: на 2 литра воды полстакана (250 г) сахара3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок). 

Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать. 
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи (без специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.

Cалат Любимый

1кг лука 
1кг моркови 
1кг перца 
300гр сахара 
100гр соли 
1стакан раст.масла 
1ст.л. 70% уксуса 

Выйдет примерно 7 литров готового продукта. 

Морковь потереть на крупной терке (один год натерла на терке для моркови по корейски), остальное порезать. Все, кроме уксуса смешать, довести до кипения и кипятить НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ МИНУТ!!! 
Добавить уксус, перемешать, разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть, под одеялом остывает.

http://forum.say7.info

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Летний салат на зиму | ландышко - Дневник ландышко | Лента друзей ландышко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»