• Авторизация


МАННИК ИЗ МУЛЬТИВАРКИ 25-01-2013 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valeriy_Gavrilov Оригинальное сообщение

[480x292]У каждого порой случается такое, что в холодильнике обнаруживается просроченный пакетик кефира. При этом и выпить его уже нельзя, а выкинуть жалко. Но и не нужно выкидывать, ведь можно испечь превосходный манник на кефире в мультиварке.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- 1 стакан кефира (250г.)
- 1 стакан муки (250г.)
- 1 стакан сахара (250г.)
- 1 стакан манки (250г.)
- 3 яйца
- 1,5 чайн. ложки разрыхлителя
- 100г сливочного масла
- можно добавить ванилин/корицу/мускатный орех/мак – по Вашему вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЕННИКА В МУЛЬТИВАРКЕ:

Соединяем манку и кефир, перемешиваем и оставляем для набухания на полчаса. Сахар с яйцами взбиваем в отдельной посуде, пена должна быть пышной.Сливочное масло следует растопить.Затем соединяем все ингредиенты и тщательно их вымешиваем.Выливаем тесто в чашу мультиварки.Помещаем чашу с тестом в мультиварку и включаем режим «Выпечка» на 1 час.После сигнала манник в мультиварке готов.
При необходимости время выпечки можно добавить (зависит от мощности мультиварки).
Полученное лакомство можно украсить джемом.
Манник можно подавать как самостоятельный десерт, а можно использовать как основу для торта.
Приятного аппетита.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАННИК ИЗ МУЛЬТИВАРКИ | ландышко - Дневник ландышко | Лента друзей ландышко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»