Это цитата сообщения
Valeriy_Gavrilov Оригинальное сообщение
[480x292]У каждого порой случается такое, что в холодильнике обнаруживается просроченный пакетик кефира. При этом и выпить его уже нельзя, а выкинуть жалко. Но и не нужно выкидывать, ведь можно испечь превосходный манник на кефире в мультиварке.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 стакан кефира (250г.)
- 1 стакан муки (250г.)
- 1 стакан сахара (250г.)
- 1 стакан манки (250г.)
- 3 яйца
- 1,5 чайн. ложки разрыхлителя
- 100г сливочного масла
- можно добавить ванилин/корицу/мускатный орех/мак – по Вашему вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЕННИКА В МУЛЬТИВАРКЕ:
Соединяем манку и кефир, перемешиваем и оставляем для набухания на полчаса. Сахар с яйцами взбиваем в отдельной посуде, пена должна быть пышной.Сливочное масло следует растопить.Затем соединяем все ингредиенты и тщательно их вымешиваем.Выливаем тесто в чашу мультиварки.Помещаем чашу с тестом в мультиварку и включаем режим «Выпечка» на 1 час.После сигнала манник в мультиварке готов.
При необходимости время выпечки можно добавить (зависит от мощности мультиварки).
Полученное лакомство можно украсить джемом.
Манник можно подавать как самостоятельный десерт, а можно использовать как основу для торта.
Приятного аппетита.