Плетение из четырёх лент. Итак, поехали!
[520x390]
Для работы нам понадобятся: клей,прищепка ну и конечно ободок(1-1,5см) и ленты(0,6см). Лент на один ободок уходит в среднем 3 метра! Соответственно нам нужно по 0,75см каждого цвета!
[520x390]
Первое,что необходимо сделать-это приклеить с обеих сторон небольшие кусочки ленты.
[520x390]
Ленты расположить сзади крест на крест. Склеить. Роль клея в моем случае выполняет прищепка,но она и в дальнейшей работе незаменимый помощник!!!))) На фото показаны ленты которые будут находиться в центре рисунка!!!
[520x390]
Эти две всегда будут по бокам. Вы можете сначала не склеивать ленты,попробовать разные варианты,а только потом надежно все зафиксируете.
[520x390]
Готовы? Тогда берем красную ленту и перекладываем в левую руку.
[520x390]
Коричневую сверху в правую руку.
[520x390]
Вот так. Получилось?!
[520x390]
Теперь кор.ленту заводим за ободок в левую руку.
[520x390]
Оранж.ленту сверху. Теперь все 4 ленты у вас в левой руке!
[520x390]
А сейчас придется не много попутаться,но это только вначале! На самом деле это не сложно!!! У вас получится!!! Под красной лентой подхватываем бежевую.
[520x390]
Вот она уже в правой руке!
[520x390]
Красную ленту заводим назад...
[520x390]
...под коричневую ленту
[520x390]
У вас опять в каждой руке получилось по две ленты!
[520x390]
С этого момента и до самого конца все действия повторяются с начала! Да и по поводу прищепки, для того чтобы ленты не расползались необходимо каждые 5-7см хорошо натягивать ленты и защипывать прищепкой!
[520x390]
Дальше попробуйте сами!!!
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
Еще раз все вместе!
[520x390]
Источник: http://stranamasterov.ru/node/231416
Серия сообщений "Рукоделие, украшения.":
Часть 1 - Мастер-класс "Плетёнка для ободка".
Часть 2 - Оплетение ободка двумя лентами. Мастер-класс.
Часть 3 - Украшения из молний - ободок, браслет, сережкиу, крашение на туфли.
Часть 4 - Ободок для волос. Плетение из 4 лент.