• Авторизация


Пасхальное печенье “Пасхальный Заяц” 27-04-2013 23:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхальное печенье “Пасхальный Заяц”

 

 

[400x533]

В преддверии самого светлого христианского праздника Пасхи мы с сынишкой решили испечь пасхальное печенье в виде зайчиков. Ведь, оказывается, в каждой стране есть свои атрибуты празднования этого чудесного праздника. Например, в Германии есть традиция, что если ребенок ведет себя хорошо, то пасхальный заяц оставит ему гнездо с разноцветными яйцами. В магазинах накануне праздника всегда есть множество сладостей в виде зайчиков. Их делаю из шоколада, марципана или сахара. Ну а мы с Ванюшей сделали своих зайчиков из теста.

Для приготовления печенья «Пасхальный заяц» Вам потребуется:

Сметана 200 гр
Мука 3,5 ст
Сахар 1 ст
Яйцо 2 шт
Разрыхлитель для теста 1,5 ч.л
Масло сливочное 100 гр

Приготовление:

[400x533]

  • Яйца вбить в глубокую миску.
  • Добавить сахар, все хорошо взбить.
  • Затем добавить растопленное сливочное масло и сметану, еще раз все взбить.
  • Муку просеять с разрыхлителем. Постепенно добавить к яичной смеси.
  • Замесить нетугое тесто, поставить его на 2 часа в холодильник.
  • Противень застелить бумагой для выпечки.
  • Стол присыпать мукой. Раскатать на нем тесто в пласт, толщиной примерно 5 мм. С помощью формочек вырезать зайчиков. Я использовала рюмку и формочку «сердечке».
  • Переложить печенье на противень, выпекать при температуре 180 градусов 10-12 минут, до золотистого цвета.
  • Можно посыпать печень сахарной пудрой.

[400x533]

http://povar.net/pasxalnoe-pechene-pasxalnyj-zayac...%84%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8%29

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пасхальное печенье “Пасхальный Заяц” | Kalina_z - Дневник Kalina_z | Лента друзей Kalina_z / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»