• Авторизация


Песочное печенье "I love you" 05-02-2013 22:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Актуально! Песочное печенье "I love you"

Как создать прочную основу для нежных отношений и счастливого семейного быта? Есть у вас какие-то свои оригинальные решения, маленькие тайны и рецепты? Превратить будничную жизнь в праздник не так сложно, как кажется!

Дамы поднимают кавалеров и отправляют их на работу. А к ужину при свечах пекут Валентинки, ведь месяц февраль особенный. Так что начинаем репетировать!
 
Сегодня можно испечь Сырные валентинки с кунжутом, это позволит вам поработать с интересным тестом и трафаретом. А можно, используя летние заготовки, украсить печешки вареньем.
 
Юля,спасибо за рецепт!
 

На 30 штук:

 
250 г муки
125 г сливочного масла
75 г сахара
1 яйцо
Щепотка соли
1 яичный желток
75 г крупномолотого сахара
150 г клубничного (малинового, вишневого) конфитюра (нагреть)
 
Из муки, масла, сахара, яйца и щепотки соли вымесить тесто. Для этого муку просеять горкой на рабочую поверхность. В углубление положить сахар и яйцо, вокруг нарезанное кубиками холодное сливочное масло. Порубить все ножом до получения крошки. Руками быстро вымесить тесто.
Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Тесто тонко раскатать, формочкой в виде большого сердца вырезать фигурки, в половине фигурок вырезать другой формочкой, маленьким сердечком, середину, смазать его яичным желтком и посыпать крупномолотым сахаром.
Выпекать в духовке при 200С 10 минут.
Целое печенье намазать конфитюром и накрыть фигуркой с вырезанной серединой.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песочное печенье "I love you" | Kalina_z - Дневник Kalina_z | Лента друзей Kalina_z / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»