• Авторизация


Просто манничек... 19-10-2012 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Toma_Tomoka Оригинальное сообщение

Просто манничек...

Надоели мне всякие покупные сладкие изыски и решила испечь простой манничек.
[700x525]
Итак, 1 стакан манки залила 1 стаканом кефира и поставила набухать . Правда потом я про это забыла и вспомнила через 2 часа, но с манкой ничего не случилось, а набухла она хорошо. Отдельно взбила 3 яйца+ 1 стакан сахара+ 100 граммов слив масла+0,5 чайной ложкой соды. Соединила с набухшей манкой, потом вспомнила, что дочка всё любит с орехами и закинула в эту смесь полстакана дроблёных орешков. Всё вылила в промасленную форму и запекала около 40 минут в духовке при 180 град. Духовка у меня неважная, так что приходилось всё время приглядывать. Лучше время от времени проверять деревянной шпажкой пропекся ли манник внутри, а то мало ли что! Получилось рассыпчато и вкусно!



Серия сообщений "выпечка сладкая":

Часть 1 - Сочники
Часть 2 - ТРУБОЧКИ-ПАПИРОСКИ С ОРЕХАМИ
...
Часть 4 - Ананасовые цветы
Часть 5 - Вишнёвый пирог
Часть 6 - Просто манничек...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто манничек... | Kalina_z - Дневник Kalina_z | Лента друзей Kalina_z / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»