• Авторизация


Загадки-стишки про мишку 28-10-2013 20:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Загадки-стишки про мишку

* * *
На поляночку весной
Прибыл весь народ лесной:
Вышел из норы зайчишка,
Из берлоги вылез…

* * *
Кто в берлоге до весны
Днем и ночью смотрит сны?

* * *
Ходит по лесу Федот.
Летом лыко дерёт.
Зимой лапу сосёт.

* * *
Летом ходит без дороги
Возле сосен и берез,
А зимой он спит в берлоге,
От мороза прячет нос.

* * *
Зверь забавный сшит из плюша:
Есть и лапы, есть и уши.
Меду зверю дай немного
И устрой ему берлогу!

* * *
Посреди густого леса
Нет ни дома, ни навеса,
А в берлоге тесно ведь,
Вот и спит зимой …

* * *
Он коричневый, лохматый.
Угадайте-ка, ребята,
Кто, построив теплый дом,
Спит всю зиму в доме том?

* * *
Бурый, косолапый
По лесу бредёт.
Любит "одолжить" он
У лесных пчёл мёд.

* * *
Вперевалку зверь идет
По малину и по мед.
Любит сладкое он очень.
А когда приходит осень,
Лезет в яму до весны,
Где он спит и видит сны.

* * *
Косолапый и мохнатый,
Греет он в берлоге лапы.
Летом любит погулять
И зверушек охранять.
А зимой, под вьюжный вой,
Спит в избушке снеговой.

* * *
В чаще он лесной живет,
Сладкоежкою слывет.
Летом ест малину, мёд,
Лапу зиму всю сосёт.
Может громко зареветь,
А зовут его….

* * *
Он хозяин в лесу очень важный и строгий,
А зимой спит в удобной, уютной берлоге:
Ты его не тревожь, ты его не буди,
Ты и в гости, зимою, к нему не ходи.
Если вдруг он проснётся, то станет реветь, -
Так умеет реветь только мишка - ...

* * *
Лапу он свою сосёт,
Спит всю зиму напролёт.
А вот, как придёт весна,
Пробуждается от сна
И давай в лесу реветь …
Все зовут его ...

А. Гарьковенко

* * *
В пчелином гуле
Таёжный улей
Несёт по яру
Лесной боярин.

Д. Голицин

* * *
Зверь мохнатый любит мёд.
Если что-то не поймёт,
Может дико зареветь,
Потому что он – ...

Г. Таравкова

* * *
Он зимою спит в берлоге,
Не гуляет по дороге,
Любит мед и сладкоежка,
Но не прочь погрызть орешки.
Кто в берлоге спит, ответь,
Видит сны свои...

И. Фетисова

* * *
«Осень – сонная пора,
В спячку мне давно пора» –
Так сказал огромный зверь,
Затворив в берлогу дверь.
Кто всю зиму спит, ответь!
Это Дедушка…(Медведь)

Л. Турьева

* * *
Он любит мёд
Зимой он спит
Весной хороший аппетит.

В. Марахин

* * *
Есть в лесах могучий зверь,
Ты, сынок, уж мне поверь!
Ест малину, любит мёд.
Кто, его мне назовёт?

О. Карелин

* * *
Умеет яростно реветь,
Пугать добычу страшным рыком
На Севере холодном, диком
Полярный, северный ...

М. Корнеева

* * *
Бродит он не по дороге,
До весны он спит в берлоге
И готов он круглый год
С аппетитом кушать мед.
Он зверей не обижает,
Он малину обожает.
Кто же он, скорей ответь?
Косолапый наш …

И. Захарова

* * *
Все тропинки, все дороги
Белым снегом замело.
А у Бурого в берлоге
Тихо, сухо и тепло.
Над берлогой пар струится -
Лежебоке лето снится.

С. Азарь

* * *
С толстой шкурой, цветом бурый.
Что за зверь? Что за фигура?
Кто в лесу живёт в берлоге?
От кого уносим ноги?

Е. Груданов

* * *
Кто в берлоге под сосной
Спит зимой в глуши лесной?
Надо тихо там ходить,
Чтоб его не разбудить.
Ох, как может он реветь!..
Ведь в берлоге той – ...

В. Кузьминов

* * *
Нет ему в берлоге сна,
Дразнит голодом весна,
Вот сейчас тепло придёт -
Будут пчёлки, будет мёд!

С. Мостовой

* * *
Этот зверь любитель мёда.
Даже в имени есть мёд.
Разбрелся по всему миру,
И в лесах везде живёт.
Видов много зверь имеет,
Но каким бы ни был он.
Косолапою походкой
Он с рожденья наделён.

Л. Селезнева



Серия сообщений "Логопед":

Часть 1 - Несколько способов постановки звука Л
Часть 2 - Как обучать ребенка правильному словесному ударению?
...
Часть 27 - Зaнимaемся с детьми. Пальчиковые игры
Часть 28 - «РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА И РЕКОМЕНДАЦИИ К ЕЁ УЛУЧШЕНИЮ."
Часть 29 - Загадки-стишки про мишку


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Загадки-стишки про мишку | ПаГри - Дневник ПаГри | Лента друзей ПаГри / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»