• Авторизация


Курица по корейски 16-10-2013 21:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Курица по корейски

 0, 5 кг филе курицы,

3 моркови,

2 -3 луковицы

1 ст. л. соли,

1 ст. л. черного молотого перца,

2 ст. л. приправы для корейской моркови

1 ст. ложка уксусной эссенции 70% или 7-8 ст. ложек 9% уксуса

150 г подсолнечного масла без запаха

 

Курицу нарезать как можно тоньше, а то может "не доготовиться!, длинной соломкой (я беру всегда грудку подмороженную, тогда хорошо ее тоненько резать).

Морковку на корейскую терку, лук тонкими полукольцами.

Масло растительное раскалить (обязательно без запаха). Готовность масла проверяем спичкой: бросить спичку в масло, когда она вспыхнет - масло готово. Заливаем все ингридиенты , перемешиваем,

добавить уксус, соль, перец, приправу (раньше я добавляла это все в корейские блюда перед маслом, но мне посоветовали делать это в другой последовательности - так масло не убивает вкус специй, и блюдо намного вкуснее). Хорошенько перемешать и на сутки в холодильник. Закуска потрясающая!!!!Хранится в холодильнике 3-4 дня. Приятного аппетита!!!

[500x375]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курица по корейски | ПаГри - Дневник ПаГри | Лента друзей ПаГри / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»