• Авторизация


Печенье "Летающие тарелки" 29-09-2013 12:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Печенье "Летающие тарелки"

<Летающие тарелки> - воскликнул, увидев их, муж.
А это, собственно, творожное печенье с начинкой из киви и клубничного джема.
[390x293]Существует масса рецептов творожного теста.
Мой – предельно прост:
250 г маргарина комнатной температуры
200г творога
450-500г муки с разрыхлителем
А теперь, собственно, к печенью.
Тесто – раскатать до толщины 2 – 2,5 мм
Вырезать кружки
Половину кружков посыпать крахмалом.Выложить начинку, присыпать её сахаром и, снова, крахмалом.

[594x446]

Соединить попарно кружки с начинкой и – без.
Защипать. Пройтись пару раз по кругу вилочкой, как бы слегка оттягивая тесто на себя.
Смазываем желтком. Посыпаем сахаром – и в духовку.
Вот и всех делов-то!
От Ольги Никитиной http://i.ovkuse.ru/blogs/vyruchalochka/page-9
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Летающие тарелки" | ПаГри - Дневник ПаГри | Лента друзей ПаГри / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»