МАЛОСОЛЬНЫЕ ФОРЕЛЬ ИЛИ СЕМГА (С ВОДКОЙ)
Всю жизнь солю рыбку именно таким способом,очень нам нравится, можно "играть" с приправами и пропорциями (соль-сахар), но у нас прижился самый простой и нехитрый вариант, а именно нам понадобится:
А теперь кратко о самом процессе: зачистить, соль+сахар смешать, рыбку обвалять, положить в лоточек,залить водкой, накрыть крышечкой и в холодильник на ночь,( можно сверху гнет положить), ну и всё.Вечером засолили - утром вкусные бутерброды! Как-то так!
Источник
Рамочки от АНГЕЛИКИ