• Авторизация


ПИРОГ "ЗЕБРА". 27-09-2015 09:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ЗЕБРА".
 

Зебра - это мой номер один, самый-самый любимый. Я научилась его печь еще в детстве и продолжаю готовить с завидной регулярностью :) Любимец нашей семьи и всех наших знакомых. Простой и...очень домашний. Рецепт на этот раз размещаю пошагово.

[показать]


Состав: 5 яиц, 2 стак. сахарного песка, 200 г. масла растопить, 1 стакан сметаны, 0.5 ч. ложки соды, загасить уксусом, 2 стак. муки (1 стакан = 200 мл) 
2 ст. ложки какао

Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером)

[показать]


Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки, в другую 2 ст. ложки какао. 

[показать]

Перемешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть консистенции не густой сметаны. 

[показать]

Широкую форму (26-28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать!

[показать]

В итоге должен получиться такой результат:

[показать]

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать...если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фальгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности. 

Я люблю его просто так.А вы можете прослоить взбитой сметаной с сахаром или заварным кремом, будет очень вкусно! 
[показать]

источник  [показать]olga_phoenix

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ "ЗЕБРА". | Галина_Фридрик - Дневник Галина_Фридрик | Лента друзей Галина_Фридрик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»