Это цитата сообщения
Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение
Вяжем болеро крючком за один день
Вяжете прямоугольник любого узора какой захотите,до то длины рукава,как вам надо то есть длина прямоугольника получается 2 длинны вашего рукава плюс спинка,когда вы его вязать закончите,вы примеряете на себя и отмtряете булавочками места с обоих сторон,где у вас будет пройма,затем снимаете и с изнанки сшиваете рукава до своих булавочек,затем делаем обвязку,выбираем расширяющийся узор,в данном случае ракушки и с начала обвязываем рукавчики,а потом по кругу то что у вас осталось,все готово
чтобы удлинить спинку, нужно обвязку делать больше. тогда на горловине будет не стойка, а отложится воротничок. можно обвязать и не сильно расширяющимся узором. я вообще одно обвязала просто по прямой. чтоб форму держало надо у вискозу с хлопком. вискоза сильно не даст растянуться.
Основной узор - з ст с накидом,2 вп ,3 ст с нак ,2 вп и тд
Обвязка края
[показать]
Еще можно обвязать болеро так
1ряд. В каждую арку болеро - 2 ст.с накидом, 1 воздушная, 2 ст.с накидом
2 ряд. - 4 ряд. Там где в.п. - 3 ст. с накидом, 1 воздушная, 3 ст.с накидом
5 ряд. - 7 ряд. Там где в.п. - 4 ст. с накидом, 1 воздушная, 4 ст.с накидом
Мастер класс болеро- чтоб было понятней.
1) Вяжется полотно в верх (от начала одного рукава к концу другого через всю спину). (крючком) Я набирала 80 петель
[показать]
Длина полотна 100см.(но у меня не длинный рукав)
2) Сложили пополам и определи рукава, сшили.(в середине дырка)
[показать]
3) Вот что получилось.
[показать]
А затем уже обвязываем манжеты и "дырку" в середине полотна по кругу.
Р.S. Основная вязка полотна: 3 ст. с накидом,2воздушные петли;3 ст. с накидом,2воздушные петли и т. д.
Вот что получилось у меня
[показать]
[показать]
1.
[449x600]
2.
[500x666]
3.
[595x417]
4.
[550x412]
5.
[550x412]
6.
[650x487]
7.
[650x487]
8.
[404x640]
9.
[550x363]
10.
[500x666]
11.
[500x375]
12.
[440x650]
13.
[466x700]
14.
[470x700]