• Авторизация


Без заголовка 21-03-2015 15:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лара_БК Оригинальное сообщение

Постный шоколадный манник

Манник готовится из продуктов, которые всегда есть под рукой. Быстро, просто и получается очень вкусно. Если сделать прослойку из крема, то выпечка вполне подойдет и для праздника.
[400x]

Ингредиенты: стакан манной крупы, половина стакана растительного масла, стакан воды, 100 грамм муки, половина стакана сахара, 1,5 чайных ложки разрыхлителя, три столовых ложки какао, пакетик ванильного сахара, по половине стакана изюма и молотых грецких орехов.

В миске смешайте манную крупу, сахар обычный и ванильный, влейте воду, размешайте и оставьте на два – три часа пока манка хорошо не набухнет.
Затем влейте растительное масло, венчиком размешайте и постепенно введите муку, смешанную с какао и разрыхлителем. Тесто должно получиться без комочков, по консистенции – как густая сметана. Если будет жидким, добавьте еще одну – две столовых ложки муки. Добавьте орехи (их нужно мелко порубить ножом или потолочь в ступке) и распаренный изюм.
Переложите тесто в смазанную маслом форму, поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте примерно час. Готовый манник остудите на решетке, посыпьте сахарной пудрой.
Нашла здесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Тамара_Брянская - Дневник Тамара_Брянская | Лента друзей Тамара_Брянская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»