Привет, девчёнки и мальчишки:)
Сегодня расскажу про один из дней проведённых с нашими друзьями, тем более он сопроводился очень приятным сюрпризом. Друзья пригласили нас на их домашнюю пиццу и не успели мы приехать, как началось волшебство:) Оказывается как раз у них на улице проезжал и сделал остановку Пэр Ноэль, или по нашему Дед Мороз:) Детки с ним пообщались, посидели у него на коленках и все получили подарки, а взрослые по рюмочке горячительного:
Затем друзья стали подавать апперетив, причём практически всё было вегетарианское, а т.к. пост позволял мне кушать рыбу, были ещё и морские продукты. Здесь анчоусы, креветка и капчёный лосось:
Затем были стаканчики из мусса корня сельдерея со специями, мус из тунца, и накиданы разные виды креветочек:
И блюдо от шеф-повара - суп-пюре из тыквы со специями и зелёными травами, причём все ингредиенты они выростили в собственном саду:
Затем стали топить печь для приготовления пиццы:
Ну и виновница нашей встречи - пицца...конечно приготовленное по моей прозьбе постное тесто, а дальше ингредиенты все добавляли по своему вкусу, мне посчастливилость попасть на "рыбный" день:)
Ну естественно, куда же без десерта??? Чашечку кофе эспрессо я себе позволила, хотя он постом не приветствуется, а от моего любимого десерта Тирамиссу отказалась без сожаления! Друзья решили подшутить надо мной и приготовили именно этот десерт, чтоб меня подразнить, но не тут то было...во время поста я кремень! почти:))
Но самым волшебным сюрпризом для меня был подарок Одетт - огромное денежное дерево и ещё два других цветочка. Вот мои новые жильцы:
А ещё, если есть желание можно посмотреть и видео этих волшебных событий: