Во всю идёт пора жареных каштанов. Кто ещё не пробовал, обязательно полакомьтесь этим чудом:) Они вкусные и сытные! Предлагаю наипростейший способ их приготовить(сразу извиняюсь, если качество некоторых фотографий страдает):
1. Каштаны хорошенько промываем под проточной водой. Каждый надрезаем крест на крест с острой стороны (можно надрезать и поперёк, но я предпочитаю крест на крест т.к. это удобно и достаточно, чтоб каштан раскрылся и сохранил необходимую влагу при жарке):
2. Выкладываем каштаны на сухую сковороду не накрывая крышкой и включаем огонь (некоторые добавляют чуточку масла или немного воды и даже немного присаливают, я ничего не добавляю):
4. Продолжаем обжаривать на одной стороне не перемешивая каштаны. Минут через 10 можно переварачивать каштаны на другую сторону, они немного потрескаются посветлеют и подгорят слегка:
5. Ещё через минут 10 начнут потрескивать, тогда можно проверить ножечком готовность. В готовый каштан ножичек войдёт плавно и легко. Выкладываем их на блюдо и немного подождём пока остынут. Каштаны вкуснее кушать пока они ещё тёплые, но берегите пальчики, чтоб не обжечься:)