Без заголовка
13-11-2013 19:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Кто светом осенил твою главу
И глаз твоих лукавых синеву?
Твои уста так сладки, что невольно
Стыдятся те, кто делает халву.
Всех смертных, нас слепит твое сиянье.
Ты всех свела с ума, лишив сознанья.
Ты – отблеск рая, а подлунный мир –
Тобою брошенное подаянье
Ни на земле, ни в райской вышине
Тебе подобных нет на горе мне.
Своей красой ты мертвых воскрешаешь,
Твоя краса – как весть о Судном дне.
Теперь, познав любовь, я все на свете знаю,
Я, вникнув в жизни суть, сокровища скрываю.
В любви не преуспел, я горе претерпел,
Нет тела у меня, есть лишь душа больная.
Мы думаем о тех, в кого мы влюблены,
Чьи брови словно лук, глаза – черным-черны.
Мы любим их, они тиранить нас вольны,
А наш удел иной: мы им служить должны.
О роза, ты росла в садах каких,
Вблизи каких потоков неземных?
В невечном мире мало вечных истин,
Ты, милая моя, — одна из них.
Не вечны мы, но милой лик предвечен.
И хоть любовь не терпит громкой речи,
Я говорю: «Любимая моя,
Твой лик печатью божьею отмечен».
Луна и та всегда испытывает стыд
Перед огнем твоих божественных ланит.
Что делать, беден я и всеми позабыт,
И по тебе одной душа моя болит
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote