• Авторизация


Без заголовка 13-11-2013 19:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто светом осенил твою главу
И глаз твоих лукавых синеву?
Твои уста так сладки, что невольно
Стыдятся те, кто делает халву.

Всех смертных, нас слепит твое сиянье.
Ты всех свела с ума, лишив сознанья.
Ты – отблеск рая, а подлунный мир –
Тобою брошенное подаянье

Ни на земле, ни в райской вышине
Тебе подобных нет на горе мне.
Своей красой ты мертвых воскрешаешь,
Твоя краса – как весть о Судном дне.

Теперь, познав любовь, я все на свете знаю,
Я, вникнув в жизни суть, сокровища скрываю.
В любви не преуспел, я горе претерпел,
Нет тела у меня, есть лишь душа больная.

Мы думаем о тех, в кого мы влюблены,
Чьи брови словно лук, глаза – черным-черны.
Мы любим их, они тиранить нас вольны,
А наш удел иной: мы им служить должны.

О роза, ты росла в садах каких,
Вблизи каких потоков неземных?
В невечном мире мало вечных истин,
Ты, милая моя, — одна из них.

Не вечны мы, но милой лик предвечен.
И хоть любовь не терпит громкой речи,
Я говорю: «Любимая моя,
Твой лик печатью божьею отмечен».

Луна и та всегда испытывает стыд
Перед огнем твоих божественных ланит.
Что делать, беден я и всеми позабыт,
И по тебе одной душа моя болит
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
EIVA26 13-11-2013-20:04 удалить
спасибо, Назим! столько нежности в твоих стихах, как в девушке, что я тебе посылаю!
[519x600]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | eko1 - Дневник eko1 | Лента друзей eko1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»