• Авторизация


Мы любим и любви не ценим 16-06-2013 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы любим и любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.

Порой, стремясь к свободе прежней,
Мы думаем, что цепь порвем,
Но каждый раз все безнадежней
Мы наше рабство сознаем.

И не хотим конца предвидеть,
И не умеем вместе жить,-
Ни всей душой возненавидеть,
Ни беспредельно полюбить.

О, эти вечные упреки!
О, эта хитрая вражда!
Тоскуя - оба одиноки,
Враждуя - близки навсегда.

В борьбе с тобой изнемогая
И все ж мучительно любя,
Я только чувствую, родная,
Что жизни нет, где нет тебя.

С каким коварством и обманом
Всю жизнь друг с другом спор ведем,
И каждый хочет быть тираном,
Никто не хочет быть рабом.

Меж тем, забыться не давая,
Она растет всегда, везде,
Как смерть, могучая, слепая
Любовь, подобная вражде.

Когда другой сойдет в могилу,
Тогда поймет один из нас
Любви безжалостную силу -
В тот страшный час, последний час!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
МОННА 17-06-2013-09:23 удалить
все правильно... понимаем... иногда поздно...
спасибо, Назим!)
eko1 17-06-2013-13:18 удалить
Ответ на комментарий МОННА # Ты постарайся не все через себя пропускай а то тебя трудно будет жить
МОННА 17-06-2013-14:33 удалить
Ответ на комментарий eko1 # eko1, у меня иначе не получается...)
я очень эмоциональный человек видимо...)
eko1 17-06-2013-18:40 удалить
Ответ на комментарий МОННА # между прочим у эмоциональный людей сердца бывает очень мякий очень добру отзывчивый а душа как у ребенка у тебя тоже я вижу что такая
МОННА 17-06-2013-18:46 удалить
Ответ на комментарий eko1 # eko1, ...........))))))))))))))) и откуда ты это видишь?)))
ты прав...
моя душа никогда не постареет...)))
лариса_С 19-06-2013-19:04 удалить
все сложности отношений двух любящих сердец... как в анатомии ... всё по полочкам.. и как ты всё это умеешь сложить в прекрасные стихи...???
лариса_С 19-06-2013-19:17 удалить
из миленьких маленьких буковок,
такие слагаешь стихи, что
сердце чего-то волнуется
и в память врываются дни...
любили мы так безоглядно,
сберечь не смогли ничего...
[400x301]


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы любим и любви не ценим | eko1 - Дневник eko1 | Лента друзей eko1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»