• Авторизация


Гель для стирки: делаем своими руками 05-05-2014 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение



Знаете, никак не могу найти такой порошок, чтоб меня все в нем устраивало. Вот случайно нашла в инете, как сделать гель для стирки своими руками. Думаю, может попробовать???

Судя по отзывам, стирает он очень хорошо, пахнет свежо и приятно. По цене тоже выходит недорого.

[604x453]

В гель для стирки входят следующие ингредиенты:


50 г мыльной стружки
Кальцинированной соды – 45 г
1 л воды
Эфирные масла


Способ приготовления:

Мыльную стружку кинуть в кипящую воду и размешать. После того, как она полностью растворится, необходимо добавить кальцинированную соду. Размешивать до тех пор, пока она тоже полностью не растворится в воде. Снять с огня. В остывшую смесь добавить эфирные масла на Ваш вкус. И все! Уже можно стирать!

Плюс этого средства еще в том, что не нужно использовать кондиционер для белья, а это тоже огромная экономия Вашего семейного бюджета.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гель для стирки: делаем своими руками | одуанчик - Дневник одуанчик | Лента друзей одуанчик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»