• Авторизация


Волшебные кексы 22-02-2014 08:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



[показать]

Продукты:


Сливочное масло - 150 г

сахарная пудра - 150 г

яйца - 2 шт.

лимонный сок - 2 ч. л.

мука - 400 г

разрыхлитель для теста - 1 ч. л.

молоко - 100 мл,

малиновый джем - 200 г

сливки - 250 мл, ванилин.

 

Приготовление:

 
Сахарную пудру взбить с маслом до кремообразной консистенции, добавить взбитые яйца, несколько капель ванилина разведенного горячей водой и сок.

Взбивать массу еще в течении 2 минут.

Переложить масляную смесь в большую тарелку, добавить туда муку, молоко и разрыхлитель, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.

Порционные формы намазать маслом, положить приготовленную смесь. Выпекать в течении 15 минут при температуре около 180 °С.

Готовые кексы подержать в формах 5 минут после этого остудить, выложив на решетку.

Когда кексы остынут, сделать сверху небольшие ямочки, вырезанные кусочки сохранить. Заполнить ямочки джемом, сверху выпустить взбитые сливки и накрыть «крышечками», посыпать сверху сахарной пудрой.

Источник

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Торт "Пани Валевска": Попробуйте этот торт - не пожалеете!
Часть 2 - Вкуснейший "Наполеон"
...
Часть 39 - Шоколадные крендельки
Часть 40 - Пышки
Часть 41 - Волшебные кексы
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волшебные кексы | одуанчик - Дневник одуанчик | Лента друзей одуанчик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»