[x8]В горах, на скале, о беспутстве мечтая.. Сидела Измена худая и злая.. А рядом под вишней сидела Любовь.. Рассветное золото в косы вплетая.. С утра, собирая плоды и коренья, Они отдыхали у горных озер И вечно вели нескончаемый спор..
Верность.. Порядочность и Чистота. Мы Светлыми.. Добрыми быть должны.. В этом и - красота! Другая кричала.. Пустые мечты! Да кто тебе скажет за это спасибо? Тут, право, от смеха порвут животы Даже безмозглые рыбы! Однажды такой они подняли крик.. Что в гневе проснулся косматый старик.. ![]() Великий Колдун, раздражительный Дед.. Проспавший в пещере Три Тысячи лет.. И рявкнул Старик.. Это что за война?! Я вам покажу, как будить Колдуна! Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры, Я сплавлю вас вместе на все времена! Схватил он Любовь колдовскою рукой.. Схватил он Измену рукою другой.. И бросил в кувшин их, зеленый, как море.. А следом туда же и радость.. и горе.. И верность, и злость, доброту, и дурман.. И чистую правду, и подлый обман. Едва он поставил кувшин на костер, Дым взвился над лесом, как черный шатер.. Все выше и выше, до горных вершин.. Старик с любопытством глядит на кувшин.. Когда переплавится все, перемучится.. Какая же там чертовщина получится? Кувшин остывает.. Опыт готов.. По дну пробежала трещина.. ![]() Затем он распался на сотню кусков, И ПОЯВИЛАСЬ ЖЕНЩИНА.. © Copyright: Эдуард Асадов Omnia vincit amor et noc cedamus amori.. Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви! В этом мире я ценю только Верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого.. В жизни это Единственная Валюта, которая никогда не обесценится.. Владимир Высоцкий [показать] |