• Авторизация


Без заголовка 29-08-2013 14:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Свеча из песка под камень

Эти свечи из песка довольно просто сделать своими руками, а выглядят они очень стильно и красиво. Понадобится только мелкий песок, желательно морской, и, конечно, воск и фитиль.

[630x385]


Для работы нам нужны:
обрезанная пластиковая бутылка (или формочка для свечей),
ножницы,
нож,
палочка или зубочистка,
растительное масло.

Укрепите формочку или бутылку на столе при помощи пластилина или крепко держите, когда будете перемешивать песок с парафином. Песок лучше заранее просеять. Растопите парафин, перемешайте хорошенько с песком, утрамбуйте и оставьте высыхать на 12-14 часов.

[640x628]


Теперь можно сделать выемку в получившемся «подсвечнике», а также придать ему интересную форму, это можно сделать ножом и ложечкой, но не пытайтесь резать, только скоблите и выскребайте.
Растопите еще немного парафина, фитиль привяжите к палочке, чтобы закрепить его вертикально (см. фото), залейте в получившуюся лунку воск. Когда воск высохнет, он усядет, поэтому нужно будет добавить еще чуть позже и снова подождать.
Затем уже можно отвязать палочку (или срезать лишнюю часть фитиля).

[640x638]


Свеча получается очень красивой, будто из шлифованого камня.

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Alexandria-1966 - Дневник Alexandria-1966 | Лента друзей Alexandria-1966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»