• Авторизация


Без заголовка 08-08-2013 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вживление лазерной распечатки

Подготавливается основа так, как необходимо по задумке (красится, состаривается, шлифуется и т.п.). Один из вариантов есть в источнике.
Но меня интересовало именно вживление распечатки. В конце упоминается, что можно "вживить" и салфетку, а значит - любую картинку из журнала, открытку.

****
Берём лак и покрываем основу 1-2 слоями. Сушим.
Затем покрываем толстым слоем лака распечатку (картинку) и место, куда её будем клеить.

[показать]


Картинку накладываем на лак (лицевой стороной в лак) и прокатываем резиновым валиком, с сильным нажимом

[показать]


Срезаем выступающие края, пока распечатка влажная. Сушим часа 2.
Затем берём губку и смачиваем бумагу. Многие делают под струёй воды, но я делаю губкой.

[показать]


Когда бумага намокнет, начинаем скатывать её пальцем.

[показать]
[показать]


Сняв верхние слои, я полувлажной губкой, круговыми движениями скатываю мелкие ворсинки. От пальца может содраться распечатка.

После высыхания проверяем картинку на наличие катышков от бумаги и если нужно ещё протираем влажной губкой.

[показать]


Затем сушим и можно пройтись наждачной бумагой , нулевкой.
Покрываем акриловым лаком вдоль волокон. Два-три слоя в конце вполне достаточно.

[показать]


Распечатку можно заменить вживлением салфетки.

[показать]



источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Alexandria-1966 - Дневник Alexandria-1966 | Лента друзей Alexandria-1966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»