Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщениеВживление лазерной распечатки
Подготавливается основа так, как необходимо по задумке (красится, состаривается, шлифуется и т.п.). Один из вариантов есть в источнике.
Но меня интересовало именно вживление распечатки. В конце упоминается, что можно "вживить" и салфетку, а значит - любую картинку из журнала, открытку.
****
Берём лак и покрываем основу 1-2 слоями. Сушим.
Затем покрываем толстым слоем лака распечатку (картинку) и место, куда её будем клеить.
[показать]
Картинку накладываем на лак (лицевой стороной в лак) и прокатываем резиновым валиком, с сильным нажимом
[показать]
Срезаем выступающие края, пока распечатка влажная. Сушим часа 2.
Затем берём губку и смачиваем бумагу. Многие делают под струёй воды, но я делаю губкой.
[показать]
Когда бумага намокнет, начинаем скатывать её пальцем.
[показать]
[показать]
Сняв верхние слои, я полувлажной губкой, круговыми движениями скатываю мелкие ворсинки. От пальца может содраться распечатка.
После высыхания проверяем картинку на наличие катышков от бумаги и если нужно ещё протираем влажной губкой.
[показать]
Затем сушим и можно пройтись наждачной бумагой , нулевкой.
Покрываем акриловым лаком вдоль волокон. Два-три слоя в конце вполне достаточно.
[показать]
Распечатку можно заменить вживлением салфетки.
[показать]
источник