Это цитата сообщения
ringing Оригинальное сообщениеБисквит на кипятке
Бисквит это основа любого торта или пирожного, быстро приготовить бисквитное и вкусное тесто можно разными способами. Сейчас я позволю себе предложить вам, мои друзья, еще один уникальный способ приготовления бисквитного теста, на кипящем молоке.
Итак, 200 грамм муки, щепотка соли, 5и граммовая пачка ванильного сахара и такая же упаковка разрыхлителя. Муку смешать с ванилькой, разрыхлителем и солью просеять через сито можно пару раз.
150 грамм молока разогреть с 50 гр. сливочного масла. Три яйца отделить от желтков сбить в тугую пену постепенно добавляя 150 гр. сахара. желтки добавить уже в конце, когда будет густая пена.
В несколько этапов добавить всю муку периодически аккуратно перемешивая, после чего еще раз нагреть молоко с маслом до горячего состояния и вылить половину, перемешать и долить вторую часть смеси.
Тесто осторожно перемешать и вылить в подготовленную форму. Для этого в фору вырезать пергамент, помаслить его и стены формы. Стены можно подсыпать мукой или манной крупой немного.
Выпекать бисквит при температуре 170 -180 градусов, первое время не открывать духовку, чтобы не сел. Далее по созреванию, но примерно 20 минут.
Этот бисквит вкусно кушать и как самостоятельное блюдо, а можно украсить вареньем или сгущенкой, сделать любой крем. Приятного чаепития !!!
1.
[590x435]
2.
[640x347] 3.
[565x375] 4.
[531x370] 5.
[572x385] 6.
[582x365] 7.
[578x385] 8.
[612x385] 9.
[575x361] 10.
11.
[640x358] 12.
[530x390] 13.
[640x345] 14.
[500x537]