• Авторизация


Без заголовка 13-05-2013 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Бисквит на кипятке

Бисквит это основа любого торта или пирожного, быстро приготовить бисквитное и вкусное тесто можно разными способами. Сейчас я позволю себе предложить вам, мои друзья, еще один уникальный способ приготовления бисквитного теста, на кипящем молоке.

Итак, 200 грамм муки, щепотка соли, 5и граммовая пачка ванильного сахара и такая же упаковка разрыхлителя. Муку смешать с ванилькой, разрыхлителем и солью просеять через сито можно пару раз.

150 грамм молока разогреть с 50 гр. сливочного масла. Три яйца отделить от желтков сбить в тугую пену постепенно добавляя 150 гр. сахара. желтки добавить уже в конце, когда будет густая пена.

В несколько этапов добавить всю муку периодически аккуратно перемешивая, после чего еще раз нагреть молоко с маслом до горячего состояния и вылить половину, перемешать и долить вторую часть смеси.

Тесто осторожно перемешать и вылить в подготовленную форму. Для этого в фору вырезать пергамент, помаслить его и стены формы. Стены можно подсыпать мукой или манной крупой немного.
Выпекать бисквит при температуре 170 -180 градусов, первое время не открывать духовку, чтобы не сел. Далее по созреванию, но примерно 20 минут.

Этот бисквит вкусно кушать и как самостоятельное блюдо, а можно украсить вареньем или сгущенкой, сделать любой крем. Приятного чаепития !!!

1.
[590x435]


2.
[640x347]

3.
[565x375]

4.
[531x370]

5.
[572x385]

6.
[582x365]

7.
[578x385]

8.
[612x385]

9.
[575x361]

10.


11.
[640x358]

12.
[530x390]

13.
[640x345]

14.
[500x537]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Alexandria-1966 - Дневник Alexandria-1966 | Лента друзей Alexandria-1966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»