Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщениеДелаем новогодние магнитики
В прошлом году покупали магнитики в качестве сувениров к Новому году. Вроде мелочь, но сумма набежала. За год узнала много нового и решила сделать магнитики из CD-дисков на случай, если "всплывет" кто-то забытый. Обычно подготавливаю для таких случаев еще и свечи, мыло, морскую соль слоями в банках. Подарочки недорогие, если их делать самим, но очень приятные.
А диски делаются в технике декупаж
[400x]
[400x]
Нужны старые диски, салфетки с новогодними мотивами, акриловые краски (можно смешивать гуашь с клеем ПВА), сам клей ПВА, если есть - лак акриловый, если есть - контуры, блестки, глиттеры (фломастеры с блеском)
[400x]
[400x]
Диск окрашиваем и высушиваем. Берем верхний слой салфетки и вырезаем рисунок, можно оборвать. Отверстие в диске заклеиваем бумагой. Наклеиваем рисунок. Можно подрисовать фон, "шлепая" губкой. Можно посыпать блестками или приклеить кусочек "дождика"...
По возможности покрыть лаком.
А можно сделать и так
[400x]
[400x]