• Авторизация


Без заголовка 05-12-2012 23:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Делаем новогодние магнитики

В прошлом году покупали магнитики в качестве сувениров к Новому году. Вроде мелочь, но сумма набежала. За год узнала много нового и решила сделать магнитики из CD-дисков на случай, если "всплывет" кто-то забытый. Обычно подготавливаю для таких случаев еще и свечи, мыло, морскую соль слоями в банках. Подарочки недорогие, если их делать самим, но очень приятные.

А диски делаются в технике декупаж
[400x] [400x]
Нужны старые диски, салфетки с новогодними мотивами, акриловые краски (можно смешивать гуашь с клеем ПВА), сам клей ПВА, если есть - лак акриловый, если есть - контуры, блестки, глиттеры (фломастеры с блеском)
[400x] [400x]
Диск окрашиваем и высушиваем. Берем верхний слой салфетки и вырезаем рисунок, можно оборвать. Отверстие в диске заклеиваем бумагой. Наклеиваем рисунок. Можно подрисовать фон, "шлепая" губкой. Можно посыпать блестками или приклеить кусочек "дождика"...
По возможности покрыть лаком.

А можно сделать и так
[400x] [400x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Alexandria-1966 - Дневник Alexandria-1966 | Лента друзей Alexandria-1966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»